Президент понёс потери. О снижении рейтинга доверия главе государства - «Военные действия» » Новости Дня Сегодня
Президент понёс потери. О снижении рейтинга доверия главе государства - «Военные действия» 01:01 Суббота 0 564
21-04-2018, 01:01

Президент понёс потери. О снижении рейтинга доверия главе государства - «Военные действия»


Всероссийский центр изучения общественного мнения публикует свежую статистику относительно уровня одобрения россиянами тех или иных политических деятелей в стране. Смены лидера в рейтинге ВЦИОМ не произошло. Первую строчку занимает президент России Владимир Путин. При этом констатируется падение его рейтинга. Если 25 марта опрос ВЦИОМ показал одобрение действий главы государств на уровне 53,6%, то к 15 апреля рейтинг опустился до рекордно низкой отметки за последние несколько месяцев – 48,4%.



Эксперты полагают, что снижение президентского рейтинга с момента объявления итогов выборов более чем на 6% связано с недавними событиями в России и вокруг России. Речь идёт о трагедии в Кемерово, о ситуации, касающейся Сирии и американского ракетного удара по САР, а также о непринятии ответных мер на новые порции американских санкций. Отмечается в качестве возможной причины и снижение курса рубля.
В рейтинговой тройке помимо президента традиционно Сергей Шойгу и Сергей Лавров. У них примерно одинаковые показатели одобрения – 17,2 и 17,4 процента соответственно. При этом рейтинг министра обороны упал почти на 3%.

Примечательно, что около 1% прибавил в рейтинге действующий председатель правительства Дмитрий Медведев. На 15 апреля, согласно данным ВЦИОМ, его рейтинг одобрения составил 10,7%. При этом категорически не одобряют действия Медведева 14,7% опрошенных.
Первое место по уровню недоверия у Владимира Жириновского. Ему не доверяют более 36% опрошенных. О доверии в его адрес высказываются 9% россиян.
Использованы фотографии: http://www.globallookpress.com

Всероссийский центр изучения общественного мнения публикует свежую статистику относительно уровня одобрения россиянами тех или иных политических деятелей в стране. Смены лидера в рейтинге ВЦИОМ не произошло. Первую строчку занимает президент России Владимир Путин. При этом констатируется падение его рейтинга. Если 25 марта опрос ВЦИОМ показал одобрение действий главы государств на уровне 53,6%, то к 15 апреля рейтинг опустился до рекордно низкой отметки за последние несколько месяцев – 48,4%. Эксперты полагают, что снижение президентского рейтинга с момента объявления итогов выборов более чем на 6% связано с недавними событиями в России и вокруг России. Речь идёт о трагедии в Кемерово, о ситуации, касающейся Сирии и американского ракетного удара по САР, а также о непринятии ответных мер на новые порции американских санкций. Отмечается в качестве возможной причины и снижение курса рубля. В рейтинговой тройке помимо президента традиционно Сергей Шойгу и Сергей Лавров. У них примерно одинаковые показатели одобрения – 17,2 и 17,4 процента соответственно. При этом рейтинг министра обороны упал почти на 3%. Примечательно, что около 1% прибавил в рейтинге действующий председатель правительства Дмитрий Медведев. На 15 апреля, согласно данным ВЦИОМ, его рейтинг одобрения составил 10,7%. При этом категорически не одобряют действия Медведева 14,7% опрошенных. Первое место по уровню недоверия у Владимира Жириновского. Ему не доверяют более 36% опрошенных. О доверии в его адрес высказываются 9% россиян. Использованы фотографии:
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl