Арабская коалиция перехватила три БПЛА хуситов за неделю - «Военные действия» » Новости Дня Сегодня
Арабская коалиция перехватила три БПЛА хуситов за неделю - «Военные действия» 06:04 Суббота 0 387
21-04-2018, 06:04

Арабская коалиция перехватила три БПЛА хуситов за неделю - «Военные действия»





Арабская коалиция во главе с Саудовской Аравией подтвердила использование йеменскими повстанцами хуситами БПЛА, несущих заряды взрывчатки на борту, как минимум в трех атаках на силы королевства за последнюю неделю.


 


Вооруженные силы Объединенных Арабских Эмиратов опубликовали заявление в котором говорится, что одно из его отделений противовоздушной обороны сбило БПЛА Qasef-1, запущенный хуситами по стратегически важным позициям коалиции на побережье Красного моря в Йемене.


 


«После исследования дрона военные оборонные эксперты обнаружили большое количество взрывчатых веществ», сообщают ОАЭ.


 


Сторонниики «Ансар Алла» в свою очередь утверждают, что осуществили атаку на батарею систем противовоздушной обороны «Пэтриот», которую ОАЭ развернули в порту Красного моря аль-Мука.


 


В апреле представитель коалиции полковник Турки аль-Малики объявил, что саудовская ПВО сбила два беспилотника. Один был направлен на международный аэропорт Аба в провинции Асир, другой на провинцию Джизан.


 


В сети появились фотографии обломков Qasef-1 летевшего на аэропорт в Асире. Повреждение  на передней части БПЛА указывают, что его боеголовка взорвалась прежде чем поразить цель, заявили военные эксперты ОАЭ.


 


Хуситы представили Qasef-1 в марте 2017 заявив, что диапазон действия БПЛА составляет 150 км и может использоваться для выполнения разведки и наблюдения, или нести вооружение до 30 килограмм. Приводится дрон в действие небольшим бензиновым двигателем и на первый взгляд идентичен иранскому Ababil-2.




Арабская коалиция перехватила три БПЛА хуситов за неделю - «Военные действия»

 


 




ПОДЕЛИТЬСЯ







Арабская коалиция во главе с Саудовской Аравией подтвердила использование йеменскими повстанцами хуситами БПЛА, несущих заряды взрывчатки на борту, как минимум в трех атаках на силы королевства за последнюю неделю. Вооруженные силы Объединенных Арабских Эмиратов опубликовали заявление в котором говорится, что одно из его отделений противовоздушной обороны сбило БПЛА Qasef-1, запущенный хуситами по стратегически важным позициям коалиции на побережье Красного моря в Йемене. «После исследования дрона военные оборонные эксперты обнаружили большое количество взрывчатых веществ», сообщают ОАЭ. Сторонниики «Ансар Алла» в свою очередь утверждают, что осуществили атаку на батарею систем противовоздушной обороны «Пэтриот», которую ОАЭ развернули в порту Красного моря аль-Мука. В апреле представитель коалиции полковник Турки аль-Малики объявил, что саудовская ПВО сбила два беспилотника. Один был направлен на международный аэропорт Аба в провинции Асир, другой на провинцию Джизан. В сети появились фотографии обломков Qasef-1 летевшего на аэропорт в Асире. Повреждение на передней части БПЛА указывают, что его боеголовка взорвалась прежде чем поразить цель, заявили военные эксперты ОАЭ. Хуситы представили Qasef-1 в марте 2017 заявив, что диапазон действия БПЛА составляет 150 км и может использоваться для выполнения разведки и наблюдения, или нести вооружение до 30 килограмм. Приводится дрон в действие небольшим бензиновым двигателем и на первый взгляд идентичен иранскому Ababil-2. ПОДЕЛИТЬСЯ
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl