Войска Катара должны незамедлительно направить свои войска на территорию Сирии, заявил министр иностранных дел Саудовской Аравии Адиль аль-Джубейр.
«Катарские власти должны заплатить за присутствие американских войск в Сирии, направив туда свои войска. Это должно произойти до того, как американский президент откажется от защиты Катара, которая осуществляется с помощью военной базы США, расположенной на его территории», — заявил министр.
Министр подчеркивает, что если США перестанут обеспечивать безопасность Катара, то режим в стране падет менее чем за неделю.
The Wall Street Journal пишет, что Трамп обратился к ближневосточным союзникам США с призывом отправить в Сирию войска. Речь идёт об Египте, Катаре, ОАЭ и Саудовской Аравии.
ПОДЕЛИТЬСЯ
11:30
Воскресенье
0
160
Урожай для экспорта или для народа? Почему амбары ломятся, а кошелки пустеют - «Экономика»
Юрий Горохов: Рекордный валовый сбор зерна — палка о двух концах
11:30
Суббота
209
Самые вредные напитки из магазина и их альтернатива
Самые вредные напитки из магазина и их альтернатива Природа дала людям, как и всем живым существам
11:30
Суббота
245
"Беспилот" подвёл итоги года с главой "БАС ГЛОРИ ЭЙР" Александром Михеевым
"Беспилот" подвёл итоги года с главой "БАС ГЛОРИ ЭЙР" Александром Михеевым
11:30
Суббота
221
Путин: Россия обеспечила собственный цифровой суверенитет
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
412
Ан-22 «Антей» разбился сразу после ремонта, в Ивановской области продолжаются поисковые работы - «Происшествия»
Авиаконстуктор Дмитрий Дьяконов: Полагаю, причины катастрофы связаны с человеческим фактором и слабым уровнем ремонтных бригад
