Войска Катара должны незамедлительно направить свои войска на территорию Сирии, заявил министр иностранных дел Саудовской Аравии Адиль аль-Джубейр.
«Катарские власти должны заплатить за присутствие американских войск в Сирии, направив туда свои войска. Это должно произойти до того, как американский президент откажется от защиты Катара, которая осуществляется с помощью военной базы США, расположенной на его территории», — заявил министр.
Министр подчеркивает, что если США перестанут обеспечивать безопасность Катара, то режим в стране падет менее чем за неделю.
The Wall Street Journal пишет, что Трамп обратился к ближневосточным союзникам США с призывом отправить в Сирию войска. Речь идёт об Египте, Катаре, ОАЭ и Саудовской Аравии.
ПОДЕЛИТЬСЯ
11:30
Суббота
0
5
Сюэцинь Цзян: Иран поднимает цену войны для Америки. Вариантов у Трампа три. Третий — самый худший - «Политика»
Цена войны — это не только счета Пентагона, это рынки, страховые тарифы, судоходство, нервозность импортеров нефти
11:30
Воскресенье
1
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных В рамках
11:30
Пятница
7
Ночь возмездия: Киев дымит, Одесса горит. Уничтожены F-16 и Mirage, пробит натовский щит ПВО над Украиной - «Военные действия»
Судя по сообщению из «404», в небе врага состоялась одна из напряженных воздушных битв
11:30
Воскресенье
2
"Мосбилет" приглашает на премьерные спектакли для детей в театры столицы
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
1
Пока краснодарский губернатор презентовал Анапу Путину, какие-то бакланы нашли там мазут и испортили всю малину - «Происшествия»
Прежде чем идти на пляж, предстоит сделать выбор — песок или галька
