В Харькове нацисты снесли памятник маршалу Жукову - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
В Харькове нацисты снесли памятник маршалу Жукову - «Новости дня» 15:00 Воскресенье 0 492
6-05-2018, 15:00

В Харькове нацисты снесли памятник маршалу Жукову - «Новости дня»





В Харькове в ночь на воскресенье, 6 мая, на проспекте Григоренко разрушили памятник маршалу Георгию Жукову. Ответственность за уничтожение бюста главнокомандющего взяла на себя банда нацистов «Фрайкор», которая включает в себя карателей, принимающих участие в боевых действиях в Донбассе, и другие преступные элементы.



«Памятник Жукову в Харькове свален! Неизвестные патриоты передают поздравление всем сепарам и вате города! Палачи украинского народа не имеют права стоять на нашей земле», — прокомментировали свой поступок члены бандформирования, не уточнив, в чем выражается «палачество» Жукова по отношению к украинцам.



В группе «Фрайкора» в фейсбуке есть фотографии ночной расправы над памятником. На снимках изображена группа людей в балаклавах, которые топчутся на сваленном на землю бюсте Жукова.



Фрайкорами называют добровольческие батальоны. Подобные полувоенные формирования в Германии участвовали в подавлении выступлений немецких коммунистов в 1919 году и убийствах Карла Либкнехта и Розы Люксембург. После роспуска этих военизированных отрядов, многие их члены присоединились к Национал-социалистическойпартии Германии. Многие военные руководители Третьего рейха являдись выходцами из фрайкоров.




Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

В Харькове в ночь на воскресенье, 6 мая, на проспекте Григоренко разрушили памятник маршалу Георгию Жукову. Ответственность за уничтожение бюста главнокомандющего взяла на себя банда нацистов «Фрайкор», которая включает в себя карателей, принимающих участие в боевых действиях в Донбассе, и другие преступные элементы. «Памятник Жукову в Харькове свален! Неизвестные патриоты передают поздравление всем сепарам и вате города! Палачи украинского народа не имеют права стоять на нашей земле», — прокомментировали свой поступок члены бандформирования, не уточнив, в чем выражается «палачество» Жукова по отношению к украинцам. В группе «Фрайкора» в фейсбуке есть фотографии ночной расправы над памятником. На снимках изображена группа людей в балаклавах, которые топчутся на сваленном на землю бюсте Жукова. Фрайкорами называют добровольческие батальоны. Подобные полувоенные формирования в Германии участвовали в подавлении выступлений немецких коммунистов в 1919 году и убийствах Карла Либкнехта и Розы Люксембург. После роспуска этих военизированных отрядов, многие их члены присоединились к Национал-социалистическойпартии Германии. Многие военные руководители Третьего рейха являдись выходцами из фрайкоров.

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl