Около 400 тыс. человек по всей Украине приняли участие в мероприятиях, приуроченных ко дню Победы, сообщил пресс-секретарь Нацполиции Ярослав Тракало.
На данный момент почти везде официальные мероприятия закончились. Наиболее массовые мероприятия прошли в Киеве, а также Одесской, Херсонской, Николаевской, Запорожской и Днепропетровской областях.
За совершение различных правонарушений в отделы полиции были доставлены 28 человек. На 16 человек были составлены протоколы по статье «Изготовление и пропаганда георгиевской ленты».
В рамках «декоммунизации» на Украине 9 мая называется «Днем победы над нацизмом во Второй мировой войне», вместо термина «Великая Отечественная война» принято говорить «Вторая мировая война», а также запрещено использование советской символики.
ПОДЕЛИТЬСЯ
11:30
Пятница
0
330
Talatan Си Цзиньпина заставил завидовать даже Трампа - «Мир»
Китай строит посреди пустыни «Город солнца и ветра»
11:30
Суббота
174
Покровский «котел»: «Русских солдат физически рядом нет, а выйдешь из подвала — тебе конец» - «Военные действия»
Самые главные события по разгрому крупной группировки ВСУ разворачиваются сейчас в Родинском
11:30
Суббота
176
План США «Золотой купол»: Вашингтон впервые после Рейгана вернулся к подготовке ядерной войны в космосе - «Военные действия»
Иван Моисеев: Горбачёв выделил огромные деньги на звёздную войну против Америки, но его обманули
11:30
Среда
483
Житель Приморья пережил второе в жизни нападение медведя
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
625
Ледяной ужас Эвереста: «Когда много людей на склоне, то лавина обязательно кого-нибудь найдет» - «Происшествия»
Тысячи альпинистов оказались в ловушке на высоте 5 километров
