МИД Израиля возложил ответственность за гибель десятков палестинцев во время протестного шествия в секторе Газа на ХАМАС, как на силу, имеющую в регионе наибольшее влияние и подтолкнувшую палестинское население к митингам и попыткам проникнуть на территорию еврейского государства.
«Палестинские жертвы — это вина только ХАМАС, организатора массовой кампании саботажа пограничных сооружений и прорыва в Израиль», — говорится сообщении израильского МИД в Twitter.
Ведомство ещё раз подчеркнуло, что Израиль намерен защищать свою территорию и граждан «от вторжения враждебных элементов» и от «насилия ХАМАС».
Дипломаты отметили, что не считают огонь на поражение, открытый по демонстрантам израильскими военными, непропорциональным применением силы и настаивают, что убийство 52-х и ранения более 2-х тысяч палестинцев было вынужденной мерой самообороны.
ПОДЕЛИТЬСЯ
11:30
Пятница
0
24
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
8
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
11
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
