В Пхеньяне заявили о том, что отменяют ранее намеченную встречу с южнокорейскими «партнёрами» на высшем уровне. В КНДР отмечают, что причиной тому стали американо-южнокорейские военные учения. Речь идёт о военных маневрах Max Thunder на Корейском полуострове.
Встреча должна была состояться в пункте переговоров в демилитаризованной зоне. Планировалось обсудить вопросы сотрудничества по линии Международного комитета Красного креста, а также встреч членов семей, которые оказались по разные стороны границы. Эта встреча была запланирована на сегодняшний день.
Также стало известно о том, что официальный Пхеньян пригрозил отменить саммит КНДР-США, который должен состояться 12 июня в Сингапуре. Напомним, что на этом саммите запланирована встреча между Дональдом Трампом и Ким Чен Ыном. В качестве причины также названы военные учения на Корейском полуострове, которые Пхеньян считает провокационными.
В Госдепе заявили, что сейчас проверяют, насколько достоверна информация о готовности Пхеньяна отменит встречу с Дональдом Трампом.
Официальный представитель ведомства Хизер Науэрт заявила, что по официальным каналам никакого документа об отмене встречи Госдепартамента США пока не получал.
Науэрт:
Мы продолжим движение в направлении проведения встречи на высшем уровне.
Использованы фотографии: KCNA
11:30
Пятница
0
27
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
8
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
11
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
