Международный комитет британского парламента опубликовал доклад о «российской коррупции в Великобритании», в котором призвал правительство включить в черный список большее количество лиц, связанных с Кремлем, передает РИА Новости.
В докладе «Московское золото: российская коррупция в Великобритании», комитет утверждает, что «использование Лондона в качестве базы для коррумпированных активов лиц, связанных с Кремлем, явно относится к широкомасштабной российской стратегией и имеет последствия для национальной безопасности Великобритании». В связи с этим законодатели призывают правительство сделать своим приоритетом «борьбу с размещением активов лицами, связанными с российскими властями», и ужесточить санкции.
Мы призываем правительство наложить санкции на большее число лиц, связанных с Кремлем, в том числе с использованием полномочий, описанных в законе о санкциях и противодействии отмыванию денег, а также ввести санкции против лиц, ответственных за серьезные нарушения прав человека, говорится в документе.
Парламентарии также призвали Терезу Мэй ввести санкции против российского государственного долга, подчеркнув, что «любые шаги следует предпринимать совместно с ЕС, США» и другими союзниками.
Напомним, отношения между РФ и Британией обострились после отравления в Солсбери 4 марта экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Лондон обвинил в отравлении российские власти. Москва данное обвинение категорически отвергает.
Использованы фотографии: http://www.globallookpress.com
11:30
Понедельник
0
0
Напугает ли команда ФАС региональных чиновников-коммунальщиков? - «Экономика»
Евгений Бессонов, КПРФ: «Мы добываем миллиарды кубометров газа — и при этом не можем для своих же граждан отрегулировать коммунальные тарифы»
11:30
Воскресенье
0
Стартовал фотоконкурс "Единство народов России"
Источник фото: пресс-служба Национального медиабанка "иСток" Национальный медиабанк
11:30
Воскресенье
0
В сервисе "Мосбилет" собрали самые цветущие экскурсии марта в Москве
В сервисе "Мосбилет" собрали самые цветущие экскурсии марта в Москве Сервис
11:30
Воскресенье
6
Reuters раскрыл личность уличного художника Бэнкси
Происшествия и криминал / США / Видео / Новости дня / ДНР и ЛНР / Военные действия
11:30
Пятница
0
2
В мариупольском СБУ обнаружили гильзы от американских патронов с экспансивными пулями - «Спецоперация»
Бывшее отделение СБУ в Мариуполе заполнено патронами производства США, снабженными экспансивными пулями, которые при попадании в тело разворачиваются и наносят дополнительный урон, сообщает РИА
