Верховный суд Беларуси вынес гражданину Украины Павлу Шаройко приговор. Он получил «более восьми лет лишения свободы«, заявил посол Украины в Минске Игорь Кизим.
В данный момент Шаройко находится в СИЗО КГБ Беларуси. На условия содержания он не жалуется. Недавно его посещали супруга и украинский консул.
Шаройко был задержан еще в ноябре 2017 года. Суд над ним начался в феврале этого года.
Ранее мы писали, что спецслужбы Беларуси выяснили, что Шаройко создал в Беларуси агентурную сеть из граждан Беларуси, которые за деньги выполняли его задания по сбору сведений разведывательного характера в военно-политической сфере. В ходе обысков у задержанного были обнаружены копии разведывательных донесений. Сам Шаройко рассказал, что его координировал сотрудник главного управления разведки Минобороны Украины Игорь Скворцов, работающий под прикрытием в посольстве Украины в Беларуси. Арест Шаройко привёл к дипломатическому конфликту между Минском и Киевом.
ПОДЕЛИТЬСЯ
11:30
Вторник
0
0
В Китае «стальные воротнички» начали заменять человека на сложных работах - «Мир»
«Мировая фабрика» осваивает новые алгоритмы
11:30
Суббота
2
Ночной удар по Одессе: Уничтожен «Пэтриот», который тайком перебрасывали с Украины в Израиль - «Военные действия»
Зеленский командировал в ЦАХАЛ 500 «птах Мадьяра» — некоторых прихлопнули в кораблях под флагами
11:30
Суббота
3
Сводки СВО, 21 марта, главное: Дружковка, Красный Лиман, Константиновка — по окончании распутицы ВС РФ могут ударить в любом направлении - «Военные действия»
1486-й день спецоперации. Украинские волонтеры пытаются купить в России шлемы и наушники для
11:30
Воскресенье
6
Убить экс-командира Русской весны «бейрутским взрывом»: Когда ждать третьего налёта дронов ВСУ на Кирово-Чепецк? - «Общество»
Недвижимость
11:30
Четверг
0
0
Старое — это пять минут назад бывшее новое: Покупатели недвижимости сейчас предпочитают «вторичку» - «Недвижимость»
От качелей спроса на новостройки в Москве у покупателей кружится голова
