Дно пробито украинскими деятелями в очередной раз. Житомирские сотрудники госпредприятия «Укрпочта» просто отправили в мусор поздравительные письма с Днем Победы, предназначенные ветеранам Великой Отечественной войны.
В минувший четверг общественными кругами Житомира были найдены на мусорнике поздравительные послания ветеранам, сняв видеосюжет и выложив его в соцсети. Судя по видеоряду, на помойке оказались не менее нескольких десятков писем, приуроченных к 9 мая.
«Шли по району, увидели возле мусорки много выброшенных писем. Вскрыли — а это поздравления ветеранам с прошедшим 9 мая…», — возмущаются активисты. Как могли такие знаковые послания, пусть и не от местной администрации, а от экс-министра украинского МВД Захарченко, оказаться в мусорном баке. Судя по всему руку приложили сотрудники местной почты, правда они «не учли, что это уголовно наказуемый и очень циничный поступок».
Знаковые перемены отмечены в тот же день, 24 мая, над Житомирской ОГА вместо желто-синего полотна стало реять бандеровское чёрно-красное.
В марте текущего года провели опрос среди жителей города по поводу такой подмены госсимволов. Половина житомирцев считает, что над госструктурой должен висеть лишь символ государства, а не бандеровская тряпочка. Вторая половина всё же согласилась, что при нынешней свободе слова и мнений вывешивать можно все символы, включая такие неадекватные.
ПОДЕЛИТЬСЯ
11:30
Четверг
0
13
«Коалиция ястребов»: Зеленский создаёт антиамериканский фронт - «Политика»
«США не станут воевать на стороне России против Европы, но Трамп вполне может объявить о нейтралитете»
11:30
Воскресенье
36
"Мосбилет" приглашает исследовать самые необычные музеи столицы
"Мосбилет" приглашает исследовать самые необычные музеи столицы Столичный сервис
11:30
Воскресенье
44
"Мосбилет" приглашает за кулисы театров "Современник" и "Ленком Марка Захарова"
"Мосбилет" приглашает за кулисы театров "Современник" и "Ленком Марка
11:30
Воскресенье
54
В Киеве остановился электротранспорт
Недвижимость
11:30
Вторник
0
39
Падение малого и среднего бизнеса продолжается. Очередь дошла до строительства - «Недвижимость»
У мелких застройщиков нет госконтрактов и связей с чиновниками, оттого и банкротятся
