Сирийская Арабская армия и отряды «Хезболлы» начали наступление на позиции ИГ* в области Бадия на юго-востоке Сирии.
Правительственные силы штурмовали позиции «Исламского государства»* на востоке аль-Сувейды, вынудив боевиков ИГ отступить на восток в Сирийскую пустыню.
По словам местных военных корреспондентов, сирийская армия и союзники освободили районы аль-Ашрафия, аль-Мушайрифа, Рабат Мушайрифа и район Авра в пустыне Бадия.

Правительственные силы наступают сразу по двум направлениям со стороны Таль аль-Асфар. Планируется в ближайшие часы освободить весь анклав от остающихся там боевиков ИГ*.
ИГИЛ* контролировал эту часть области Бадия более трех лет, боевики используют пещеры и тоннели в этом регионе и регулярно атакуют силы САА.
*ИГИЛ- организация, запрещенная в РФ.
ПОДЕЛИТЬСЯ
11:30
Вторник
0
0
"Яндекс" раскрыл состояние суперкомпьютеров после атак на дата-центры
Фото: Мария Лихачева / Ruposters Суперкомпьютеры "Яндекса" — "Ляпунов", "Галушкин" и "Червоненкис" — не пострадали в ходе атак на центры обработки данных
11:30
Суббота
10
Самая черная ночь украинской Единой энергосети: Прилетели злые русские «Герани» и отключили страну от розетки - «Военные действия»
Бандеровцы кроют матом американцев и лично президента Трампа, который посмел притормозить
11:30
Суббота
24
Противоракета PAC-3 Edge: «Мы создали щит от вчерашнего российского гиперзвука!» - «Военные действия»
Очередная сенсация от «Lockheed Martin Corporation» снова опоздала с рождением
11:30
Воскресенье
7
Миф о «кавказском долголетии» рожден в СССР, а другим регионам России обидно - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
4
Сокровенная девичья мечта — взорвать завод: Что на самом деле случилось в Стерлитамаке - «Происшествия»
Если в головах молодежи нет нашей идеологии, то там будет править бал вражеская
