Власти Германии и Франции предлагают европейским странам обсудить возможность создания новых форматов, таких как Совет безопасности ЕС, говорится в сообщении пресс-службы правительства ФРГ.
Антимиграционный митинг в Берлине
При реформировании Евросоюза мы должны прислушиваться к голосам наших граждан. Поэтому Франция и Германия полны решимости продолжить гражданские Конференции в ЕС, чтобы начать демократические дебаты в преддверии предстоящих выборов во властные структуры Европы,
заявили в правительстве.Там отметили, что в ходе дебатов необходимо обсудить создание новых форматов, таких как Совет безопасности ЕС. Это откроет возможности для более тесной координации в рамках Евросоюза и на внешних форумах.
Также в Берлине призвали укреплять координацию Европы по вопросам ООН, продолжить развитие военного потенциала ЕС, принять на законодательном уровне меры по пресечению в интернете террористической пропаганды, способствовать урегулированию ситуации на востоке Украины.
Кроме того, Берлин и Париж призывают страны бороться со «вторичной миграцией» в Европе, не допускать переезда уже зарегистрированных беженцев на территорию других государств. Как один из видов борьбы с этим явлением предлагается «уменьшение стимулов для вторичной миграции, путем укрепления сотрудничества между европейскими государствами».
Ранее лидеры Германии и Франции Ангела Меркель и Эммануэль Макрон заявили об одобрении проекта укрепления границ Евросоюза.
Использованы фотографии: http://www.globallookpress.com
11:30
Пятница
0
2
«Красный день календаря»: 24 июля страна узнает, ударит ли топливный кризис по ключевой ставке - «Экономика»
С большой вероятностью денежно-кредитная политика может быть вновь ужесточена, несмотря на сигналы исполнительной власти
11:30
Среда
10
Рано кричать «Ура»!": МОК снял с России ограничения. FIFA размышляет. IBU стреляет - «Спорт»
11:30
Среда
16
Анзор Кавазашвили: Ни МОК, ни Трамп вернуть наш футбол на мировые стадионы не помогут - «Спорт»
Пока мы не завершим СВО победой, полноценного возвращения российских команд на международные
11:30
Понедельник
35
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
38
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
