Грибаускайте: Нужно быть душой и сердцем готовыми ко вторжению России - «Военные действия» » Новости Дня Сегодня
Грибаускайте: Нужно быть душой и сердцем готовыми ко вторжению России - «Военные действия» 12:00 Среда 0 318
20-06-2018, 12:00

Грибаускайте: Нужно быть душой и сердцем готовыми ко вторжению России - «Военные действия»


Кто о чём, а вшивый о бане. Именно такой русской народной мудростью можно прокомментировать заявление президента Литвы Дали Грибаускайте, сделанное в интервью немецкому журналу Der Spiegel. По словам г-жи Грибаускайте, страны Запада должны быть готовы к вторжению России в Прибалтику – конкретно в Литву.
Западные страны, по мнению литовского президента, должны «постоянно себя защищать». Грибаускайте отмечает, что нужно показать (России), что Европа может и хочет чувствовать себя защищённой.


Президент Литвы:
Только так на нас никто не нападёт.


Почему-то это заявление во многом напоминает ситуацию из известного анекдота о неуловимом Джо, которого никто и не собирался ловить.

Грибаускайте добавила, что войска России на границах с прибалтийскими странами и Польшей «в 10 раз сильнее войск НАТО».

Президент Литвы:
Мы должны быть (к вторжению России) готовы всеми мыслями, политически, технологически, а также душой и сердцем.


Что значит быть готовыми «душой и сердцем», г-жа Грибаускайте не уточнила. Неужели – в глубине души надеяться на возвращение России в Прибалтику и беречь в кармане пальто комсомольский билет?..

Далее Д.Грибаускайте добавила, что если партнёры её позицию поддерживают, то никто не вторгнется на литовскую территорию.
Использованы фотографии: https://www.facebook.com/D.Grybauskaite/

Кто о чём, а вшивый о бане. Именно такой русской народной мудростью можно прокомментировать заявление президента Литвы Дали Грибаускайте, сделанное в интервью немецкому журналу Der Spiegel. По словам г-жи Грибаускайте, страны Запада должны быть готовы к вторжению России в Прибалтику – конкретно в Литву. Западные страны, по мнению литовского президента, должны «постоянно себя защищать». Грибаускайте отмечает, что нужно показать (России), что Европа может и хочет чувствовать себя защищённой. Президент Литвы: Только так на нас никто не нападёт. Почему-то это заявление во многом напоминает ситуацию из известного анекдота о неуловимом Джо, которого никто и не собирался ловить. Грибаускайте добавила, что войска России на границах с прибалтийскими странами и Польшей «в 10 раз сильнее войск НАТО». Президент Литвы: Мы должны быть (к вторжению России) готовы всеми мыслями, политически, технологически, а также душой и сердцем. Что значит быть готовыми «душой и сердцем», г-жа Грибаускайте не уточнила. Неужели – в глубине души надеяться на возвращение России в Прибалтику и беречь в кармане пальто комсомольский билет? Далее Д.Грибаускайте добавила, что если партнёры её позицию поддерживают, то никто не вторгнется на литовскую территорию. Использованы фотографии:
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 741 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl