Пока в мире кипят политические и спортивные страсти, в Донбассе кипит война против украинских агрессоров. Горловка, многострадальный военный форпост республиканской армии, попала сегодня под миномётный обстрел украинских оккупантов.
Удары наносили по западным районам города, в результате повреждены две многоэтажки, сообщают в СЦКК представители ДНР.
Огонь оккупанты ВСУ открыли в пятницу, 22 июня, в 15:20, били прямой наводкой по Никитовскому району Горловки. Многоэтажный дом по ул. Шашурина, 31 попал под снаряды карателей, вынесли одним махом 14 оконных блоков. В крышу дома неподалеку по адресу ул. Шашурина, 17, также прилетел снаряд.
Предварительные данные сообщают, что при обстрелах никто не пострадал. Информацию уточняют военные и правоохранители ДНР.
Первые видеокадры с места обстрела предоставил горловский видеоблогер, постоянно мониторящий ситуацию и часто обеспечивающий оперативными данными Доктор Гор.
На экране можете видеть последствия стрельбы украинских карателей по жилым районам Горловки.
Напомним, что действует очередное «бессрочное перемирие», из Киева разносятся вопли о необходимости мира. На деле разруха и страдания жителей республик.
ПОДЕЛИТЬСЯ
11:30
Среда
0
7
Российский авторынок печально въехал в осень. Весна-то будет? - «Авто»
Павел Устюжанинов: Новые модели, снижение цен и рост сотрудничества с китайскими брендами способно подстегнуть увеличение продаж
11:30
Вторник
18
Москва уделит отдельное внимание развитию технопарков – Собянин
Москва уделит отдельное внимание развитию технопарков – Собянин Власти столицы продолжат развивать
11:30
Вторник
13
Сергей Собянин: фестиваль колледжей познакомил школьников с будущими профессиями
Сергей Собянин: фестиваль колледжей познакомил школьников с будущими профессиями В Москве порядка
11:30
Вторник
13
"Мосбилет" собрал постановки, которые помогут заинтересовать детей театром
