Убийца и экстремист Сергей Стерненко, бывший главарь одесского «филиала» «Правого сектора», в конце мая сего года зарезал человека и нанес еще одному тяжелые раны, за что и был взят под арест.
Проведенная следователями экспертиза доказала, что раения боевика были нанесены себе самостоятельно. информацию об этом предоставил портал «Страна» со ссылкой на источник, знакомый с ходом следствия.
Источник в слественных органах сообщил, что после экспертиз было доказано наличие на лезвии ножа крови Ивана Кузнецова и Сергея Стерненко, а крови третьего человека не обнаружили, поскольку первым был порезан Алексей Исайкул (поэтому следы ДНК первого пострадавшего утрачены — прим. ред.), а уже после него Кузнецов. После этого раны были нанесены Стерненко.
Если сопоставить все выводы и итоги экспертиз, то получается раны Стерненко, которые он предъявлял как повод для драки и поножовщины, боевик получил уже после убийства и нанесения раны третьим лицам. О какой самозащите может идти речь, если свои увечья экстремист получил после побоища?
«Другими словами, сначала он нанес удары ножом Исайкулу и Кузнецову, а после он, судя по всему, порезал сам себя», — отмечает источник издания. Возможно, раны «правосеку» нанесли уже потом его подельники для маскировки. Противники Стерненко на тот момент находились, один при смерти, а другой сбежал с места драки.
Чтобы окончательно убедиться в подозрениях, следствие проведет дополнительные три экспертизы.
Как ранее сообщалось, 24 мая около 11 вечера на 4-й станции Фонтана правосек Сергей Стерненко, как позже он сам заявлял в СМИ, собственным ножом зарезал Ивана Кузнецова, 29 лет, ударив его 5 раз. Александру Исайкулу повезло больше, его раны не оказались смертельными.
Сам преступник позже пошёл в отказ, заявив об самооговоре в результате шока, поскольку ему вменяли владение ножом, но Стерненко якобы отобрал холодное оружие у нападавших. На том и настаивает.
Стоит учесть, что дело экстремиста забрали у одесских правоохранителей киевские коллеги.
Пострадавший, но выживший в поножовщине Александр Исайкул взят под госохрану.
ПОДЕЛИТЬСЯ
11:30
Четверг
0
6
Весь земной шар живет в долг — осталось выяснить, кому он должен - «Экономика»
Игорь Николаев: Никто не заинтересован в том, чтобы произошел мировой долговой крах
11:30
Вторник
3
Самый легкомысленный клуб страны сделал выбор: Хуан Карседо научит «Спартак» «пафосному» футболу - «Спорт»
Красно-белые нашли очередного главного тренера. Отсчет по досрочному увольнению и выплате
11:30
Понедельник
8
В Харькове не могут приземлиться американские самолёты. В Купянске разнесло командный пункт. Идут самые тяжёлые полторы недели. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Главком ВСУ высказал свои опасения о дроновых атаках России. Какой объект поразили русские войска
11:30
Пятница
1
Кого засосала опасная трясина? Нацпроекту «Демография» опять не повезло. Снова на слуху Кубань - «Общество»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
4
Алгоритм крипты: Вторичка подорожала во всех крупных городах России — кроме одного - «Недвижимость»
Зарплаты в России заморозились, но цены на недвижимость продолжают рост. «За этим кто-то стоит»
