Работники предприятий-перевозчиков «Фиакр-Львов», «Успех БМ», «Мера и К», «Львовское АТП 14630» обратились к депутатам Львовского городского совета с требованием поддержать программу компенсации перевозки льготников, чтобы вывести свои предприятия из критического состояния, в котором они пребывают уже длительное время.
Так, рабочие коллективы сообщили о миллионных кредитах предприятий, задержках зарплаты и сильном оттоке кадров. Все это, по их мнению, ставит под угрозу стабильные перевозки пассажиров.
Отдельно в обращении к депутатам представители рабочих коллективов предприятий отмечают, что перевозчики работают «вне закона», ведь мэрия до сих пор не объявила конкурс на городские маршруты.
Перевозчики взамен выдвинули властям следующие требования: проголосовать за постановление сессии Львовского городского совета об утверждении программы финансирования потерь автотранспортных предприятий от льготных перевозок на 2018 год; поручить депутатской бюджетной комиссии взять под контроль подписание управлением транспорта облсовета с автотранспортными предприятиями Львова договоров на возмещение потерь от льготных перевозок и проведения выплаты компенсационных средств не позднее первой декады мая 2018 года; обратить особое внимание на проведение расчетов с автотранспортными предприятиями за период с 1 января 2018 года до 1 марта 2018 года.
ПОДЕЛИТЬСЯ
11:30
Воскресенье
0
27
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Фото jcomp | Freepik В Ярославской области впервые сбили малоразмерные разведывательные воздушные шары, запущенные с территории Украины. Об этом сообщили в министерстве региональной безопасности,
11:30
Воскресенье
34
"Мосбилет" приглашает исследовать самые необычные музеи столицы
"Мосбилет" приглашает исследовать самые необычные музеи столицы Столичный сервис
11:30
Воскресенье
36
"Мосбилет" приглашает за кулисы театров "Современник" и "Ленком Марка Захарова"
"Мосбилет" приглашает за кулисы театров "Современник" и "Ленком Марка
11:30
Воскресенье
42
В Киеве остановился электротранспорт
Недвижимость
11:30
Вторник
0
35
Падение малого и среднего бизнеса продолжается. Очередь дошла до строительства - «Недвижимость»
У мелких застройщиков нет госконтрактов и связей с чиновниками, оттого и банкротятся
