Шмыгаль отреагировал на протесты перевозчиков - (видео) » Новости Дня Сегодня
Шмыгаль отреагировал на протесты перевозчиков - (видео) 12:00 Среда 0 579
13-05-2020, 12:00
Видео 579 0

Шмыгаль отреагировал на протесты перевозчиков - (видео)



Фото: Скриншот из видео

Перевозчики проводят масштабную акцию протеста в центре Киева с требованием разрешить работать.


Возобновить работу транспорт плаинруется только на третьем этапе послабления карантина, сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль во время часа вопросов к правительству на заседании Верховной Рады в среду, 13 мая.
"Только с третьего этапа при соблюдении определенных правил - санитарная, гигиеническая и эпидемиологическая дисциплина - мы сможем позволить себе возобновить работу пригородного транспорта, дальше - междугороднего, дальше - метро. Сейчас это однозначно приведет к вспышке", - сказал Шмыгаль, комментируя протесты перевозчиков в центре Киева.
Как сообщает Интерфакс-Украина, на Европейской площади и на Крещатике в Киеве собралось более полусотни автобусов. Протестующие перевозчики требуют от правительства возобновить междугороднее и международное автобусное сообщение.
Полиция, в свою очередь, ограничила проезд по ул. Грушевского вдоль Дома правительства, где в предыдущие среды протестовали другие предприниматели, требуя ослабления карантина.
"Мы хотим жить", "Экономика без транспорта не работает", "У меня нет денег на такси", "Откройте международное сообщение – людям нужна работа", "Прекратите гибридный карантин", "Почему авиачартерам можно, а автобусным – нет?" – такие лозунги выдвигают протестующие.


В Мининфраструктуры накануне заявили, что работают над тем, чтобы начать восстанавливать пассажирские перевозки с 22 мая.
Напомним, в последнее время участились акции протеста с требованием разрешить работу бизнеса. Так, 6 мая протестующие перекрыли движение в центре Киева, они требовали разрешить работать в карантин. С 11 мая разрешили работать ряду предпринимателей, но перевозки до сих пор запрещены.
 

Фото: Скриншот из видео Перевозчики проводят масштабную акцию протеста в центре Киева с требованием разрешить работать. Возобновить работу транспорт плаинруется только на третьем этапе послабления карантина, сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль во время часа вопросов к правительству на заседании Верховной Рады в среду, 13 мая.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl