Можно поспорить с одесситами, лишь сейчас замтившими переход в лихие 90-ые их города, что они опоздали с прозрением года на 4. Однако резонансное событие не на шутку заставило жителей портового города вспомнить неславные годы начала «незалежности».
В минувшую субботу, 28 июля, в ранние утренние часы группа вооруженных камуфлированных боевиков с оружием захватила предприятие ЧП «Бетон–Одесса». Помимо автоматов в руках бандитов имелись гранаты и пистолеты. Действие по захвату произошло молниеносно. Одесситам пришлось вспомнить об опасности, царящей со времени переворота в их городе.
Подробности читатели узнали из сообщения в Facebook главы ГУНП Одессы Дмитрия Головина. Он отметил, что утром в субботу Хмельницкий отдел полиции зафиксировал обращение о том, что по ул. Боровского, 31 два десятка камуфлированных боевиков с предметами, похожими на оружие, совершили захват вышеупомянутого предприятия. Полиция, по словам чиновника, оперативно выехала на вызов.
Позже все участники вооруженного захвата были задержаны. Выяснилоь, что боевики были вооружены гранатами и пистолетами, автоматами и прочими видами холодного и горячего оружия. Помимо этого у пойманных бандитов нашли наркотические вещества.
Советник главы регионального главка полиции Руслан Форостяк отметил также в соцсети, что среди захваченных боевиков не оказалось ни одного одессита, в основной массе мужчины были из Ровно и Киева. Среди нападавших, по словам источника правоохранителей, был гражданин России.
Не остались в стороне также простые одесситы. В комментариях к новости люди уверенно заявили, что 90-ые поглотили рейдерством и бандитскими разборками весь порт. Многим опасно просто выйти из дома, особенно живущим в проблемных местах.
«Что творится вообще? Там убили, там захватили, там ограбили. Во что превращается наш город?», — возмущается один из комментаторов. — «Да что говорить, вы посмотрите, сколько у людей на руках оружия! Наша страна погрязла в бандитизме».
Пока не будет вменяемой структуры общества и государственность, не как в стране 404, порядка и безопасности можно не искать.
ПОДЕЛИТЬСЯ
11:30
Четверг
0
16
Синдром Зимней войны: Финляндия давно забыла десятилетия добрососедства с Россией. О реванше мечтает - «Мир»
Двойное гражданство россиян для Хельсинки не закон
11:30
Воскресенье
43
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Фото из соцсетей В ночь на 12 сентября на территории складов военного завода "Емко",
11:30
Воскресенье
61
Ученые поставили под сомнение прежние оценки запасов нефти в Западной Сибири
Фото WORKSITE Ltd. / Unsplash Ученые из РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина пришли к выводу, что
11:30
Пятница
13
Одна новая таблетка лучше пяти старых, а что дороже — так жизнь такая - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
32
Трамп дал Зеленскому по рукам за «русскую нефтянку», но ВСУ продолжают гадить — новые атаки на регионы РФ - «Происшествия»
В ночь на 14 сентября Сочи снова стал объектом атаки — пять человек пострадали в городе после налета украинских БПЛА, среди них есть ребёнок
