Можно поспорить с одесситами, лишь сейчас замтившими переход в лихие 90-ые их города, что они опоздали с прозрением года на 4. Однако резонансное событие не на шутку заставило жителей портового города вспомнить неславные годы начала «незалежности».
В минувшую субботу, 28 июля, в ранние утренние часы группа вооруженных камуфлированных боевиков с оружием захватила предприятие ЧП «Бетон–Одесса». Помимо автоматов в руках бандитов имелись гранаты и пистолеты. Действие по захвату произошло молниеносно. Одесситам пришлось вспомнить об опасности, царящей со времени переворота в их городе.
Подробности читатели узнали из сообщения в Facebook главы ГУНП Одессы Дмитрия Головина. Он отметил, что утром в субботу Хмельницкий отдел полиции зафиксировал обращение о том, что по ул. Боровского, 31 два десятка камуфлированных боевиков с предметами, похожими на оружие, совершили захват вышеупомянутого предприятия. Полиция, по словам чиновника, оперативно выехала на вызов.
Позже все участники вооруженного захвата были задержаны. Выяснилоь, что боевики были вооружены гранатами и пистолетами, автоматами и прочими видами холодного и горячего оружия. Помимо этого у пойманных бандитов нашли наркотические вещества.
Советник главы регионального главка полиции Руслан Форостяк отметил также в соцсети, что среди захваченных боевиков не оказалось ни одного одессита, в основной массе мужчины были из Ровно и Киева. Среди нападавших, по словам источника правоохранителей, был гражданин России.
Не остались в стороне также простые одесситы. В комментариях к новости люди уверенно заявили, что 90-ые поглотили рейдерством и бандитскими разборками весь порт. Многим опасно просто выйти из дома, особенно живущим в проблемных местах.
«Что творится вообще? Там убили, там захватили, там ограбили. Во что превращается наш город?», — возмущается один из комментаторов. — «Да что говорить, вы посмотрите, сколько у людей на руках оружия! Наша страна погрязла в бандитизме».
Пока не будет вменяемой структуры общества и государственность, не как в стране 404, порядка и безопасности можно не искать.
ПОДЕЛИТЬСЯ
11:30
Среда
0
1
России не стоит отвлекаться от проблем Приднестровья, цель Запада — вовсе не Тирасполь - «Политика»
Молдавия и ПМР оказались вписаны в планы захвата Одессы и Николаева
11:30
Воскресенье
0
Стартовал фотоконкурс "Единство народов России"
Источник фото: пресс-служба Национального медиабанка "иСток" Национальный медиабанк
11:30
Воскресенье
0
В сервисе "Мосбилет" собрали самые цветущие экскурсии марта в Москве
В сервисе "Мосбилет" собрали самые цветущие экскурсии марта в Москве Сервис
11:30
Воскресенье
7
Reuters раскрыл личность уличного художника Бэнкси
Новости дня / ЖКХ / Спорт / Политика / Происшествия и криминал / Здоровье / Технологии / Видео / Наука / Фото репортаж
11:30
Воскресенье
0
7
Reuters раскрыл личность уличного художника Бэнкси
Фото из соцсетей Журналисты агентства Reuters по итогам собственного расследования пришли к выводу, что настоящее имя загадочного уличного художника, известного под псевдонимом Бэнкси, — Дэвид
