Юго-Восток бывшей Украины никак не воспринимает десоветизацию и декоммунизацию от временщиков. Постмайданные «власти» терпят здесь полное фиаско. Причем речь идет не об утраченных уже Донбассе и Крыме, а об оставшихся областях.
Инцидент подобного толка произошёл на набережной Каховке, города Херсонской области. «Титульный» флаг был снят с корабля «Донбасс» Мариупольского отряда морской охраны Госпогранслужбы бывшей нэньки.
Находчивые южане поставили над бортом попавший давно под запрет на желто-синей украйне флаг военно-морского флота Советского Союза, где на видном месте расположены серп и молот. Неожиданный сюрприз устроили в День ВМФ России, чем подвигли «патриотов» к новым теориям заговора и усмотрения «рук Кремля». В СБУ был направлен запрос найти и обезвредить «наглых диверсантов», с целью наказать по всей строгости.
Сказать об уровне сракобиля в патриотической среде Украины — ничего не сказать. Как можно добивать и без того дохлый украинский флот? Подобным «преступлением» скрытые многочисленные враги единоукраинства лишь ускоряют её распад, подрывая мощь украинских морских волков. А тут еще «столетие украинского флота» отмечали недавно с помпезностью и громким шумом, причем верховодил там Порошенко.
Силовики Каховки могли бы не заметить подмены, поскольку флаг приятен глазу и не выбивается на фоне города, однако так называемые «национальные дружинники» сообщили об исчезновении «госпрапора» с мачты корабля. Эти самые «дружины» были сформированы из комиссованных и вышедших в запас боевиков-«атошников», в Донбассе недобитых, но отметившихся позорными «геройствами».
Стоит отметить, что по состоянию на утро вторника, 31 июля, правоохранители никак не реагировали на данную жалобу, ответа «атошники» не дождались. Сами нашли выброшенный на мусорку украинский госфлаг.
Стоит отметить, что инциденты с символикой отмечались в Херсонской области и ранее. Так в июле 2016 года «наглецы и подлецы» сорвали и порвали желто-синюю материю и сломали флагшток на здании местной автостанции.
Тогда установили, что причастным к «зраде» оказался капитан-лейтенант запаса ВМС, каховчанин Александр Усс. Но моряк отбыл в Крым безвозвратно, а значит и наказывать некого.
Ранее, 2 июня, на Монастырском острове в Днепропетровске «оскорбили госфлаг» тоже местные жители, завернув в материю кучу мусора.
ПОДЕЛИТЬСЯ
11:30
Суббота
0
5
Кризис по-королевски: Британия стоит в очередях на АЗС, бак стоит почти 11 тысяч, с огурцами и томатами беда - «Мир»
Помимо проблем с топливом, возникли сложности с овощами, которые выращивают в теплицах — газ дорожает
11:30
Четверг
1
Перемирие: Тегеран и Вашингтон сообщили о победе друг над другом, Израиль не намерен признать поражение - «Военные действия»
Сергей Балмасов: Решение о создании ядерного оружия, возможно, уже принято Ираном
11:30
Четверг
2
«Русские закрывают небо на замок»: Флеш раскрыл страшную для украинцев правду - «Военные действия»
Враг вынужден признать, что эффективность его беспилотных атак резко падает
11:30
Воскресенье
0
Гордума Самары: «Дмитрий Геннадьевич, вы „съели“ весь бюджет на марки и конверты» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
