В ходе очередных протестов в рамках «Великого марша возвращения» в пятницу 24 августа израильскими силами безопасности было ранено 189 демонстрантов.
Из 189 раненых 73 госпитализированы, 50 из них — поражены боевыми пулями, сообщает пресс-секретарь министерства здравоохранения сектора Газа.
Всего же с конца марта, когда и был запущен так называемый «Великий марш возвращения», убит уже 171 палестинец — жители анклава требуют прекращения 11-летней израильской блокады сектора и добиваются права палестинских беженцев на возвращение на земли, которые их семьи покинули в 1948 году.
Данные протесты совпадают по времени с переговорами о мирном урегулировании на границе Израиля с Газой.
ПОДЕЛИТЬСЯ
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
23
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
