В минувшую пятницу 14 сентября жители сектора Газа продолжили акции «Марша возвращения».
Под девизом «Наш выбор — сопротивление» палестинцы сектора Газа провели массовое шествие к ограждениям на границе с Израилем.
Как сообщают палестинские источники, военнослужащие Израиля открыли огонь на поражение и применили слезоточивый газ — в результате погибло двое палестинцев.
В результате же обстрела пострадало 30 человек, сообщает министерство здравоохранения Палестинской автономии.
Акции «Марша возвращения» начались в конце марта нынешнего года, жители сектора Газа отстаивают свое право жить на территориях, которые они считают оккупированными Израилем. Каждое шествие заканчивается беспорядками и жертвами со стороны демонстрантов.
Также ранее мы сообщали, что в ходе очередных протестов в рамках «Великого марша возвращения» в пятницу 24 августа израильскими силами безопасности было ранено 189 демонстрантов.
11:30
Суббота
0
272
Елизавета Лихачева: Российская культура — европейская, и никому нас из нее не выкинуть - «Культура»
В пластиковом мире фейков не врёт только искусство
11:30
Вторник
665
Красно-белая лихорадка: Сергей Юран, Массимо Каррера, Юрий Семин ждут приглашения в «Спартак» - «Спорт»
Станкович наконец-то добился отставки. Он явно нарывался последние два месяца и теперь ждет
11:30
Вторник
664
МОК задумался о том, чтобы запретить мужчинам избивать женщин на спортивных аренах - «Спорт»
Светлана Журова: Людей, которые по разным причинам отличаются от обычных, нужно выделять в
11:30
Воскресенье
166
Гаджет сглазил! Как уберечься от неизбежной напасти - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
554
Страшная находка в Гольяновском пруду. Что известно об убийстве ребенка в Москва - «Происшествия»
В деле расправы над 6-летним мальчиком появляются новые подробности
