Россия развернула в Средиземном море самую мощную группировку боевых кораблей за время участия России в сирийской войне, пишут сегодня «Известия».
Группировка включает в себя 10 кораблей Северного, Балтийского, Черноморского флотов и Каспийской флотилии. Еще несколько кораблей на подходе. Также в состав группировки входят 2 подводные лодки.
Восемь кораблей оснащены крылатыми ракетами «Калибр». На крейсере «Маршал Устинов» развернут противокорабельный ракетный комплекс «Вулкан».
«Российское присутствие важно, чтобы не позволить западным странам помешать скорейшему завершению войны. Российские силы выступают гарантом стабильности в регионе и не дают разгореться широкой региональной войне», — заявил пресс-секретарь сирийского парламента Наджи Габид.
Газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источник в органах военного управления пишет, что на авиабазу «Хмеймим» была передислоцирована батарея зенитных ракетных комплексов (ЗРК) «Тор-М2»
Ранее мы сообщали, что Дамаск привёл свои средства ПВО (системы С-200, ЗРК С-125 и «Оса») в состояние повышенной боеготовности.
ПОДЕЛИТЬСЯ
11:30
Пятница
0
24
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
8
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
11
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
