Россия развернула в Средиземном море самую мощную группировку боевых кораблей за время участия России в сирийской войне, пишут сегодня «Известия».
Группировка включает в себя 10 кораблей Северного, Балтийского, Черноморского флотов и Каспийской флотилии. Еще несколько кораблей на подходе. Также в состав группировки входят 2 подводные лодки.
Восемь кораблей оснащены крылатыми ракетами «Калибр». На крейсере «Маршал Устинов» развернут противокорабельный ракетный комплекс «Вулкан».
«Российское присутствие важно, чтобы не позволить западным странам помешать скорейшему завершению войны. Российские силы выступают гарантом стабильности в регионе и не дают разгореться широкой региональной войне», — заявил пресс-секретарь сирийского парламента Наджи Габид.
Газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источник в органах военного управления пишет, что на авиабазу «Хмеймим» была передислоцирована батарея зенитных ракетных комплексов (ЗРК) «Тор-М2»
Ранее мы сообщали, что Дамаск привёл свои средства ПВО (системы С-200, ЗРК С-125 и «Оса») в состояние повышенной боеготовности.
ПОДЕЛИТЬСЯ
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
23
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
