На транспортное средство, принадлежащее руководителю инспекции горсовета Днепра по благоустройству города Руслану Морозу, был наложен арест.
Как выяснилось, чиновник задолжал перед украинским Пенсионным Фондом внушительную сумму в размере 17 тысяч гривен (37,4 тысяч рублей в эквиваленте).
Примечательно то, что сам Морозов узнал о долге лишь тогда, когда намеревался продать машину, и ему понадобилось снять автомобиль с регистрации.
Как оказалось, долг накопился за тот период, когда начальник инспекции осуществлял предпринимательскую деятельность на основании ФОПа (физлицо-предприниматель – , прим. ред.), и с него неверно взимались деньги. После перерасчета возник долг в 17 тысяч гривен, о чем чиновника, по его заверениям, даже не уведомляли. Решением судебных приставов стало наложение ареста на имущество работника мэрии.
11:30
Среда
0
0
Российский авторынок печально въехал в осень. Весна-то будет? - «Авто»
Павел Устюжанинов: Новые модели, снижение цен и рост сотрудничества с китайскими брендами способно подстегнуть увеличение продаж
11:30
Вторник
14
Москва уделит отдельное внимание развитию технопарков – Собянин
Москва уделит отдельное внимание развитию технопарков – Собянин Власти столицы продолжат развивать
11:30
Вторник
9
Сергей Собянин: фестиваль колледжей познакомил школьников с будущими профессиями
Сергей Собянин: фестиваль колледжей познакомил школьников с будущими профессиями В Москве порядка
11:30
Вторник
10
"Мосбилет" собрал постановки, которые помогут заинтересовать детей театром
