Операция британского флота по отслеживанию российских субмарин была сорвана из-за семерых членов экипажа британской подлодки HMS Talent, уличенных в употреблении наркотиков, пишет Daily Mail.
Подводное судно прибыло на военно-морскую базу Девонпорт, где должна была пройти подготовка к "секретной" миссии. Как выяснилось, вечером перед ее стартом семеро моряков побывали на вечеринке, где употребляли кокаин. Это выявила проверка на наркотики, состоявшаяся перед рейсом.
В итоге подводники были переданы военной полиции. Старт операции пришлось отложить. В министерстве обороны Великобритании назвали действия моряков "несовместимыми" с военной службой. Подлодка, несущая на борту крылатые ракеты "Томагавк", готовилась к сложной миссии по отслеживанию движения российских субмарин в Северном море и за Полярным кругом.
Похожий скандал произошел осенью 2017 года с экипажем АПЛ HMS Vigilant, несущей межконтинентальные баллистические ракеты. Сразу несколько моряков, в том числе офицеров, были уволены со службы за организацию вечеринок с кокаином и проститутками.
11:30
Понедельник
0
9
Кадровый голод прошел: кого попросят на выход - «Экономика»
Строительство и торговля предрасположены к увольнениям больше других отраслей
11:30
Четверг
29
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
24
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
30
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
49
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
