Площадь лесного пожара в Рыбновском районе Рязанской области за сутки выросла в 12 раз и достигла 250 га.
Как уточняет местное издание "62Инфо", возгорание сухой травы произошло во время учений Минобороны по огневой подготовке, которые проходили 19 июня на полигоне Сельцы. Военные отрабатывали стрельбу из гаубиц и РСЗО "Град".
Из-за жары огонь перекинулся на располагающийся рядом лесной массив. Еще вчера площадь пожара оценивалась в 20 га. Утром 20 июня она достигла уже 250 га. Тушат огонь 162 человека и 25 единиц техники, в том числе два самолета Ил-76.
Как писал Ruposters, ранее в Магнитогорске 12-летняя школьница с другом за 4 часа самостоятельно потушила лесной пожар, так и не дождавшись пожарных.
11:30
Четверг
0
632
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. Главной темой на прошедших переговорах в Минске стала промышленная
11:30
Четверг
632
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил
11:30
Четверг
356
Разоблачения Сноудена аукнулись России. Его предсказания сбываются: Эммануэль Тодд о поражении Запада - «Спецоперация»
США на самом деле сражаются на Украине не с русскими. Идет война с Европой, которая, в свою
11:30
Четверг
428
"Потери огромные, нашим крайне тяжело": В Купянске колоссальный прорыв. Аэропорты Москвы парализованы. Поляки хитрят. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Новости дня / Бизнес / Здоровье / Большой Кавказ / Мероприятия / Политика
11:30
Пятница
0
1 055
Московский кластер видеоигр и анимации даст импульс развитию новых компаний
Московский кластер видеоигр и анимации даст импульс развитию новых компаний Генеральный директор компании Terrabyte Games Виктор Звягинский заявил, что кластер видеоигр и анимации в Москве поможет
