В Якутии начальник почтового отделения прошел 350 километров по тайге и доставил почти центнер писем, чтобы они дошли до адресатов в труднодоступных селах. Как сообщает SakhaDay, это произошло еще во время майского бездорожья.
Афанасий Полятинский рассказал, что решился на это, когда добраться до отдельных населенных пунктов нельзя было ни на автомобиле, ни на самолете. Вездеход при этом находился в ремонте. В путь почтальон отправился с ружьем и запасной одеждой.
Около 30 км ему пришлось идти через реку по колено в воде, рассказал он. Когда разразилась буря, почтальон ночевал в постройке из досок и целлофана для охотников. В общей сложности он провел в пути десять дней.
У нас тут ночи не особо темные. По лесу идешь когда, в принципе видно, бревно это лежит или зверь притаился. В Кальвице я груз сдал и пошел дальше до Аргаса. Май, конечно, не лучшее время, чтобы по лесу ночью ходить: медведи из спячки только выходят, голодные. Но, вообще, в нормальном состоянии медведи на человека не нападают, если их не провоцировать. Мы для них не пища, а, скорее, какая-то непонятная ерунда, не особо-то интересная. Встречался я с медведем не раз: просто делаешь шаг назад, и медведь, скорее всего, поступит так же, если он не больной какой-то. Главное не дергаться, чтобы зверь опасность для себя не почувствовал. Мишка, он умнее человека бывает, ему тоже неприятности не нужны.
11:30
Воскресенье
0
9
Концерт Канье Уэста: Питер на ушах, Собчак полаялась с Мизулиной, Песков пока молчит - «Культура»
Отмена, безвозвратные билеты, множество слухов — шоу вышло высшего разряда
11:30
Среда
29
Битва за Доброполье: Западные картоделы не успевают за продвижением «центровых», обрушивших «стену дронов» ВСУ - «Военные действия»
Новая русская тактика — спутники Starlink наши бьют «прямо в глаз», и те дуреют от помех
11:30
Среда
24
Украина начала понимать, что такое реальный ужас: Киев принял за 20 минут 20 «Искандеров» и «Цирконов» - «Военные действия»
После налета «пианист» выступил с обращением — просим-де Трампа поскорее покончить с этим кошмаром
11:30
Четверг
21
Заслуженный учитель Александр Снегуров: «Дайте школе отдохнуть от бесконечных новаций!» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
31
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
