На борту российского траулера "Нежность", который находился в норвежском порту Ботсферд, произошел пожар.
Полиция получила сообщение о пожаре в 5:21 утра в среду. По данным телерадиокомпании NRK, речь идет о траулере "Нежность".
"Сообщение о пожаре на российском траулере у причала в Ботсферде. Судно стоит у причала "Нептун". На месте находятся пожарные и медики. Пожар вспыхнул на камбузе", - сообщила полиция провинции Финнмарк в своем Twitter.
Пожарная команда Ботсферда прибыла на судно в 06.30 утра и уже тогда приступила к тушению. В 7.10 пожарные взяли огонь под контроль. В результате никто не пострадал - команду из трех человек с судна эвакуировали.
Траулер "Нежность" имеет 54 метра в длину и 10 метров в ширину.
#Batsfjord: melding om brann i en russisk traler til kai i Batsfj. Baten ligger ved Neptun kaia. Nodetatene er varslet. Brann og helse er pa stedet. Politiet er under utrykning. Brannen skal ha oppstatt i byssa. Meldingen oppdateres nar politiet er pa stedet
— Politiet i Finnmark (@politifinnmark) December 4, 2019Напомним, 26 сентября в норвежском порту Тромсе загорелся и затонул рыболовный траулер "Бухта Наездник", на борту которого находились 200 тыс. литров дизельного топлива и бочка с аммиаком.
11:30
Суббота
0
2
Скупщики краденого: Британия пытается продать российскую нефть - «Политика»
Лондон хочет вооружить Киев за счёт Москвы. Чем ответим?
11:30
Среда
20
Сводки СВО, 24 июня, главное: Мощнейший удар по ВСУ в Запорожье, «замечательная серая зона» в Константиновке - «Военные действия»
1581-й день спецоперации. Зеленский отказался от участия в конференции по восстановлению Украины в
11:30
Среда
17
Ультиматум Зеленского истекает через два дня: Лукашенко и Путин держат паузу. Расчехлен ли «Орешник»? - «Военные действия»
Укро-президент слетел с катушек и 26 июня может ударить по Белоруссии. Как и чем ответят Москва и
11:30
Вторник
31
«Аутизм!» Сказать, что мы были раздавлены, — не сказать ничего…" - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
44
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
