В Москве стартовал большой школьный пикник РДШ » Новости Дня Сегодня
В Москве стартовал большой школьный пикник РДШ 00:00 Суббота 0 1 252
22-05-2021, 00:00

В Москве стартовал большой школьный пикник РДШ



В Москве с 21 мая проходит Большой школьный пикник Российского движения школьников. Он объединил в Гостином дворе Москвы около 1000 школьников из 85 регионов.


Одним из первых мероприятий было торжественное посвящение школьников в ряды активистов РДШ. Перед учащимися выступил глава управления президента по общественным проектам Сергей Новиков.


Здесь сегодня активисты РДШ из самых разных регионов страны. И здорово, что мы наконец можем встречаться с вами в таком составе, очно, на главной выставочной площадке нашей страны. Сегодня у вас есть возможность подключиться к трансляции Российского общества "Знание", у вас есть и студия "Классного радио", и театральное пространство, и даже дистанционная лаборатория по поливу клубники!

Новиков добавил, что каждый сможет найти занятие по душе в соответствии с увлечениями и планами на будущее.


"У нас так устроена информационная жизнь, что нам говорят, что нас покидает великий ученый, космонавт, артист, но никогда не говорят, что сегодня такие значимые люди родились. А я убежден, что именно сегодня мы присутствуем при рождении великих ученых, артистов, художников, врачей, учителей, космонавтов, ведь кто-то из вас, наверняка, ими станет, в том числе благодаря поддержке Российского движения школьников!" – заключил он.


На мероприятии выступал также министр просвещения Сергей Кравцов.


Здесь действительно можно посмотреть и попробовать себя в различных направлениях, и наша задача, чтобы в каждой школе у ребят была возможность реализовать себя. У нас большая прекрасная страна – Россия. Мы гордимся нашей страной, своей Родиной, своей школой и нашими учителями. И пусть РДШ станет для вас тем мостиком, благодаря которому вы пойдете в новую взрослую жизнь. Ребята, желаю вам идти вперед, не сдаваться и быть успешными. А мы в свою очередь сделаем все для того, чтобы так и было!



В Москве с 21 мая проходит Большой школьный пикник Российского движения школьников. Он объединил в Гостином дворе Москвы около 1000 школьников из 85 регионов. Одним из первых мероприятий было торжественное посвящение школьников в ряды активистов РДШ. Перед учащимися выступил глава управления президента по общественным проектам Сергей Новиков. Здесь сегодня активисты РДШ из самых разных регионов страны. И здорово, что мы наконец можем встречаться с вами в таком составе, очно, на главной выставочной площадке нашей страны. Сегодня у вас есть возможность подключиться к трансляции Российского общества
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 761 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl