Новая тематическая неделя всероссийского конкурса для школьников "Большая перемена" началась с онлайн-интервью с лётчиком-космонавтом, Героем России – Сергеем Рязанским, который дважды летал в космос и провёл на орбите в общей сложности более 300 суток.
В сообществе
конкурса ВКонтакте в течение всей недели участники смогут узнать, как готовятся к полёту космонавты, как работают учёные на МКС, а также получат возможность принять участие в челленджах, посвящённых теме космоса.
В День космонавтики в прямом эфире лектория "То, что вы хотели узнать, но боялись спросить о космосе" космонавт Сергей Рязанский ответил на вопросы участников конкурса.
Школьники задавали космонавту много вопросов о его работе и получали откровенные ответы: "зачем космонавты берут с собой игрушки в космос?", "что самое вкусное из еды космонавтов?", "какими данными должен обладать человек, чтобы попасть в космонавтику?" и многое другое.
Конкурс "Большая перемена" — это возможность для образования, развития и коммуникации всех учеников 8-10 классов. Регистрация участников открыта на сайте БольшаяПремена.онлайн до 23 июня. В конкурсе уже принимает участие более 55 000 школьников из всех регионов страны.
Цель конкурса "Большая перемена" – дать возможность каждому подростку проявить себя и найти свои сильные стороны.
11:30
Пятница
0
119
Talatan Си Цзиньпина заставил завидовать даже Трампа - «Мир»
Китай строит посреди пустыни «Город солнца и ветра»
11:30
Среда
380
Эксперты МВД предупредили о новом вирусе ClayRat, распространяющемся через WhatsApp
Фото: Мария Лихачева Специалисты МВД зафиксировали быстро развивающуюся версию вредоносного ПО
11:30
Среда
403
Американцы создали робота – полицейскую машину с встроенным БПЛА
Американцы создали робота – полицейскую машину с встроенным БПЛА В Майами начнут тестировать
11:30
Среда
370
Житель Приморья пережил второе в жизни нападение медведя
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
509
Ледяной ужас Эвереста: «Когда много людей на склоне, то лавина обязательно кого-нибудь найдет» - «Происшествия»
Тысячи альпинистов оказались в ловушке на высоте 5 километров
