"Коммерсант" узнал об обстоятельствах ранения российского генерала в Сирии » Новости Дня Сегодня
"Коммерсант" узнал об обстоятельствах ранения российского генерала в Сирии 17:00 Понедельник 0 532
6-03-2017, 17:00

"Коммерсант" узнал об обстоятельствах ранения российского генерала в Сирии


Источники газеты "Коммерсант" сообщили подробности инцидента в Сирии, в результате которого ранения получил начальник управления боевой подготовки штаба Западного военного округа генерал-майор Петр Милюхин.

Информация о ранении российского военного появилась 23 февраля. 3 марта сотрудники госпиталя имени Бурденко подтвердили, что Милюхин находится у них, но отвечать на другие вопросы о его здоровье не стали.

Как пишет издание, инцидент произошел 16 февраля, через два месяца после прибытия генерал-майора в Сирию.

"В тот день генерал Милюхин вместе с пятью российскими военнослужащими ехал из района аэродрома Тияс в сторону города Хомс в бронемашине "Тигр" в составе автоколонны. Однако в 4 км от Тияса "Тигр" был подорван при помощи мощного радиоуправляемого фугаса, заложенного боевиками близ дороги, а по самой колонне был открыт огонь", - сообщает газета.

Четверо из шести человек, находившихся в бронемашине, погибли. Их имена не разглашаются, но известно, что смертельные ранения получили старший сержант Вадим Магамуров и морской пехотинец Павел Козаченко.

Милюхин потерял обе ноги и глаз. Его эвакуировали силами спецподразделений на авиабазу Хмеймим, где военные медики на протяжении недели боролись за его жизнь. Врачам удалось остановить кровотечение и стабилизировать состояние генерала. В настоящее время он находится в московском госпитале имени Бурденко, "прямая угроза его жизни отсутствует".

В Сирии Милюхин отвечал за разработку боевых операций и контролировал их исполнение. Его начальник генерал-полковник Андрей Картаполов, командующий группировкой российских войск в Сирии, ранее был замечен на линии фронта близ Пальмиры.


Источники газеты
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 761 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl