Патриарх совершил благодарственный молебен по случаю инаугурации Путина - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Патриарх совершил благодарственный молебен по случаю инаугурации Путина - «Новости дня» 22:01 Понедельник 0 487
7-05-2018, 22:01

Патриарх совершил благодарственный молебен по случаю инаугурации Путина - «Новости дня»





Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил в понедельник благодарственный молебен по случаю инаугурации президента Владимира Путина.



После завершения церемонии вступления в должность президента Путин подошёл к Благовещенскому собору Кремля, у входа в который его ждал патриарх. Они вместе зашли внутрь для совершения богослужения.



В молебне содержится просьба о том, чтобы Бог подал вступающему в должность главе государства силу и премудрость управлять страной, созидая в ней мир и благоустроение. В завершение молебна патриарх Кирилл прочитал молитву, которая всегда звучит на этом богослужении. В ней, в частности, есть такие слова: «Умудри и настави его беспреткновенно проходити великое сие служение».



После этого патриарх обратился к Путину от лица духовенства, монашества и верующих. Он отметил, что все эти люди поддерживали Путина, видя в нем «лидера, не только успешно управляющего государством, но и человека, преданного Отечеству», для которого «духовная традиция является его собственной традицией, для которого и материальное, и духовное благополучие людей является задачей выполнения президентского срока».



Патриарх пожелал президенту сил и здоровья выполнить все обещания, данные в инаугурационной речи.



В качестве дара от членов Священного синода Русской Православной церкви патриарх преподнес Путину икону Спасителя 18 века из патриаршей ризницы. По его словам, этот образ отражает «прекрасную и духовную традицию» русского народа.



Перед тем как покинуть собор, президент приложился к храмовой иконе Благовещения Божьей матери.


Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил в понедельник благодарственный молебен по случаю инаугурации президента Владимира Путина. После завершения церемонии вступления в должность президента Путин подошёл к Благовещенскому собору Кремля, у входа в который его ждал патриарх. Они вместе зашли внутрь для совершения богослужения. В молебне содержится просьба о том, чтобы Бог подал вступающему в должность главе государства силу и премудрость управлять страной, созидая в ней мир и благоустроение. В завершение молебна патриарх Кирилл прочитал молитву, которая всегда звучит на этом богослужении. В ней, в частности, есть такие слова: «Умудри и настави его беспреткновенно проходити великое сие служение». После этого патриарх обратился к Путину от лица духовенства, монашества и верующих. Он отметил, что все эти люди поддерживали Путина, видя в нем «лидера, не только успешно управляющего государством, но и человека, преданного Отечеству», для которого «духовная традиция является его собственной традицией, для которого и материальное, и духовное благополучие людей является задачей выполнения президентского срока». Патриарх пожелал президенту сил и здоровья выполнить все обещания, данные в инаугурационной речи. В качестве дара от членов Священного синода Русской Православной церкви патриарх преподнес Путину икону Спасителя 18 века из патриаршей ризницы. По его словам, этот образ отражает «прекрасную и духовную традицию» русского народа. Перед тем как покинуть собор, президент приложился к храмовой иконе Благовещения Божьей матери.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 701 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl