Патриарх Кирилл предостерег от "опасностей" соцсетей - «Общество» » Новости Дня Сегодня
Патриарх Кирилл предостерег от "опасностей" соцсетей - «Общество» 19:00 Воскресенье 0 884
12-03-2017, 19:00

Патриарх Кирилл предостерег от "опасностей" соцсетей - «Общество»




МОСКВА, 12 мар — Новости Дня. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл во второе воскресенье Великого поста обратился к верующим с призывом внимательно отнестись к современному потоку информации и тем ценностям, которые навязываются в том числе и в социальных сетях.

Патриарх Кирилл предостерег от "опасностей" соцсетей - «Общество»

Ученые: общение в соцсетях ведет к изоляции в реальной жизни

"Если повнимательнее отнестись ко всему, что нас окружает, к той информации, которая нас достигает, к тем ценностям и идеалам, которые нам предлагаются рекламой, фильмами, телепередачами, некими властителями дум, которые парализуют сознание нашей молодежи в соцсетях, то все это работает на то, чтобы сформировать устойчивый навык — жить, стремясь только к услаждению", — сказал предстоятель Русской православной церкви после освящения храма Всех святых, в земле Русской просиявших, в Черемушках.




Эксперты предложили запретить анонимно "сидеть" в соцсетяхПатриарх Кирилл подчеркнул, что жизнь, направленная на получение удовольствий, может привести только к духовному параличу, к существованию "по инерции", к потере человеком собственной свободы и утрате разумного начала.

"Проанализируйте внимательно тот объем информации, который получаем мы. Она направлена на создание человеческого образа, лишенного внутренней жизни, способности концентрироваться, мобилизовать свои силы", — заключил первоиерарх.


МОСКВА, 12 мар — Новости Дня. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл во второе воскресенье Великого поста обратился к верующим с призывом внимательно отнестись к современному потоку информации и тем ценностям, которые навязываются в том числе и в социальных сетях. Ученые: общение в соцсетях ведет к изоляции в реальной жизни
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 651 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl