Представитель Кадастровой палаты Росреестра рассказал "Российской газете", за что в этом сезоне будут штрафовать владельцев дачных участков.
Так, власти будут следить за разведением костров для уничтожения мусора и сжиганием сухой травы во время запрета (такие запреты вводятся в засушливые жаркие периоды). Физлица могут быть оштрафованы за это на 4 тысячи рублей, юридические — на 400 тысяч. Штраф для физических лиц вырастет до 5 тысяч, если нарушение привело к порче чужого имущества или нанесению вреда здоровью людей.
Также действуют определенные правила разведения костра для приготовления шашлыка на дачном участке. Огонь можно разводить не ближе 50 метров от дома, а если площадь участка не позволяет, то не менее чем в 5 метрах от дома. Кроме того, не рекомендуется размещать мангал вблизи легковоспламеняющихся предметов, а если в регионе введен противопожарный режим, то разведение костров и приготовление пищи на открытом огне запрещаются вовсе.
В Росреестре напомнили, что расстояние между бетонными домами, расположенными на соседних участках, должно составлять не менее 6 метров, дистанция между домом и забором — не менее 3 метров. Владелец участка также может быть оштрафован на 5 тысяч за неправильное размещение туалета и бани — они должны находиться не менее чем в 12 метрах от дома.
Как писал Ruposters, ранее стало известно о новом порядке уведомления владельцев недвижимости о сносе.
11:30
Среда
0
6
«А Путину я позвонил!»: Сможет ли сработать ли «армянский сценарий» хотя бы в Сербии - «Политика»
Попытка Вучича пересесть из президентского кресла в премьерское может обернуться для страны «майданом»
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
12
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
27
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
39
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
