ВЛАДИВОСТОК, 15 мар – Новости Дня. Глава Приморья Владимир Миклушевский подписал распоряжение о введении особого противопожарного режима в регионе, сообщает администрация края.

В Сибири ежедневно фиксируют около сотни пожаровПо информации департамента лесного хозяйства края, такие меры приняты в связи с пожароопасной ситуацией, сложившейся на территории региона.
"Главам муниципалитетов рекомендовано предусмотреть дополнительные меры пожарной безопасности – запретить пребывание граждан в лесах, разводить открытый огонь и сжигать мусор на территориях муниципальных образований", – сообщили в ведомстве.
Главам городов и районов также рекомендовано проводить своевременную очистку территорий от горючих материалов и мусора, создать у жилых домов возле лесов запасы воды для тушения пожаров и восстановить противопожарные минерализованные полосы.
Главному управлению МЧС России по Приморскому краю рекомендуется принять меры по усилению профилактики пожаров, также провести подворовые обходы и ознакомить жителей с требованиями мер пожарной безопасности.
В Приморье в готовности для борьбы с лесными пожарами планируется задействовать более 2 тысяч специалистов, тысячи единиц техники, в том числе самолеты и вертолеты, сообщают власти.
11:30
Воскресенье
0
3
Сервисы "пробива" в Telegram использовались для сбора данных о военных и подготовки терактов
Фото: Мария Лихачева Иностранные колл-центры активно применяли Telegram-боты для "пробива" информации о военнослужащих, сотрудниках правоохранительных органов и представителях власти. Эти
11:30
Воскресенье
1
Центр "Наследие" получил благодарность вице-премьера Дмитрия Чернышенко
Источник фото: пресс-служба центра "Наследие" Коллектив культурно-исторического центра
11:30
Воскресенье
3
Военные отказались от Telegram в зоне СВО из-за угрозы безопасности
Фото: Мария Лихачева Российские военнослужащие не используют мессенджер Telegram в зоне
11:30
Понедельник
4
Нескорая помощь: Президент не слышит, как жалуются на медицину — президент слушает Голикову - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Суббота
0
3
Долой прописку: В Госдуме озаботились отменой регистрации ПМЖ - «Недвижимость»
Дмитрий Солонников: «Граждане регистрируются для себя, чтобы получать блага от государственных и общественных институтов»
