Глава Минздрава Украины пообещала провести 14 дней с эвакуированными из Уханя и сбежала в первые сутки » Новости Дня Сегодня
Глава Минздрава Украины пообещала провести 14 дней с эвакуированными из Уханя и сбежала в первые сутки 12:00 Суббота 0 264
22-02-2020, 12:00

Глава Минздрава Украины пообещала провести 14 дней с эвакуированными из Уханя и сбежала в первые сутки



На Украине министр здравоохранения Зоряна Скалецкая сбежала из Новых Санжар, где размещены украинцы, эвакуированные из китайского Уханя. До этого она обещала прожить с ними две недели.


"Эти люди – наши соотечественники, они нам не чужие. Мы живем в одной стране и должны заботиться про их здоровье и безопасность... Я приняла решение присоединиться к людям в обсервации. Вместе с ними я проведу следующие 14 дней, в одном помещении, в тех самых условиях", – написала она в Facebook.


Об исчезновении высокопоставленной чиновницы стало известно от начальника медцентра Александра Блинова. Министр утверждала, что вернется, но когда это случится, не сообщается.


Для Скалецкой в Новых Санжарах готовят отдельное помещение в отдельном же доме. При этом обыкновенные граждане остались недовольны условиями проживания – в частности, они засняли душ, который бьет током, и двери со сломанными замками.


Ранее украинцы устроили массовые протесты против возвращения своих сограждан – они начали перекрывать дороги и блокировать госпитали. В итоге место прибытия потенциальных носителей вируса держалось в тайне.


Ruposters писал, что ранее еще двое россиян с лайнера Diamond Princess заразились коронавирусом. По последним данным, всего в мире им инфицированы свыше 73 тысяч человек. Скончались 1 873 человека, а выздоровели - 12 798. Вирус унес в том числе жизнь главврача крупнейшей больницы Уханя Лю Чжимина.




На Украине министр здравоохранения Зоряна Скалецкая сбежала из Новых Санжар, где размещены украинцы, эвакуированные из китайского Уханя. До этого она обещала прожить с ними две недели.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl