
В формате инициативы, выдвинутой партией ЗА ПРАВДУ, активисты Роман Фирсов и Денис Шеварутин предложили проект под названием Карта загрязнения рек Калужской области. Рыбаки и охотники, с детства приученные ценить и понимать природу, они многое знают о богатствах родного края.
Для реализации идеи была составлена специальная карта области, на которую систематически наносятся проблемные с точки зрения экологии участки. В соц. сетевой группе неравнодушные граждане охотно сигнализируют о нарушениях, таких как стихийные свалки, стоки, вырубки и пр., прикладывая фото и видео доказательства. Эта информация сейчас обрабатывается и готовится для передачи в компетентные органы. На основании этих данных уже сейчас производится сбор мусора, горы которого давно накопились на берегах и лесных полянах. Жители региона очень живо реагирует на инициативу, присоединяясь к проводимым мероприятиям.
Читайте также

Крым и мифы: Трассы-убийцы, грязные пляжи, безводье и смерть с тленом
Мнение о самых грязных «крымских мифах современности» жителя Феодосии
В целях развития проекта есть желание вывести работу на административный региональный уровень.
Приветствуется любое участие в предложенной инициативе.
На протяжении долгих десятилетий, минувших со времён развала СССР, мы усердно сокрушаемся тому, что со страной мы утеряли и многие не просто положительные, но во многом спасительные явления.
Читайте также

Девочка Тик-Ток: Как мы пропустили популярную девушку из ВМФ США
Музыкант и публицист Ричард Семашков о том, почему важно замечать теневые американские тренды, которые пока что невозможны у нас
По нашему мнению давно пришла пора перейти от посыпания голов пеплом к реальным действиям по возвращению утерянного.
В рамках проведения инициативы партии ЗА ПРАВДУ, составлена карта загрязнения рек Калужской области, согласно которой уже проводится и планируется дальнейшее проведение силами гражданских активистов работ по сохранению чистоты калужских водоёмов.
Политический эксперт партии ЗА ПРАВДУ Дмитрий Вовчук считает, что подобная инициатива должна иметь расширение на межрегиональном уровне. Так же, в качестве дополнения к ныне существующим органам Рыбнадзора и экологического контроля, Дмитрий предлагает возобновить деятельность молодёжных движений Голубого и Зелёного патрулей.
Многие должны помнить вклад подобных организаций как в сохранение природной чистоты, так и в воспитательную работу с молодёжью.
Регионы
В Петербурге собака спасла школьницу от изнасилования
Селфи во время шторма привело к гибели ребенка на Сахалине
Туристка в Сочи подожгла 11 автомобилей
Тела двух юношей нашли в автомобиле в Подмосковье
Все материалы по теме (6259)
11:30
Четверг
0
13
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
30
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
21
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
3
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
40
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
