К 2040 году люди начнут проводить вдвое больше времени в своих автомобилях, а компании Tesla и Apple выйдут на лидирующие роли в "мобильной метавселенной" — такой прогноз дал аналитик банка Morgan Stanley Адам Джонас.
В интервью CNBC специалист пояснил: автомобили будущего могут стать порталом в виртуальную реальность за счет своей автономности. Вместо того, чтобы концентрироваться на дороге, водители смогут заниматься другими делами.
"Сегодня это автомобиль, а завтра — погружение в виртуальность, обеспечиваемое [мультимедийной системой] IMAX с покрытием из углепластика на колесах, прикрепленных к электронному скейтборду под управлением суперкомпьютера", — сказал он.
По мнению Джонаса, это откроет перспективы не только для автопроизводителей, но и для Apple, которая попробует реализовать свой потенциал в создании "мобильной метавселенной". Не менее крупным игроком в этой сфере станет Tesla, известная своими инновациями.
Как сообщал Ruposters, свыше полумиллиона автомобилей Tesla попали под проверку из-за видеоигр, доступных прямо за рулем.
11:30
Пятница
0
96
Политолог Марков поддержал инициативу Кадырова о мобилизации силовиков - «Спецоперация»
В предложении главы Чечни Рамзана Кадырова о мобилизации работников силовых ведомств есть разумное зерно, считает политолог Сергей Марков. Кадыров накануне заявил, что более эффективной была бы
11:30
Пятница
100
Одесса и Николаев под плотным огнём: "Искандеры" летят без остановки. В Киеве "об этом" знали и ждали. Хитрая игра поляков. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Замерзающая столица оказалась Зеленскому только на пользу. О сценарии с отключением света знали
11:30
Пятница
95
Из Киева побежали. Будет мародёрство. Циничность решения властей зашкаливает - «Спецоперация»
Столица Украины пустеет с катастрофической скоростью, из замерзающего города сбежал уже каждый
11:30
Пятница
100
Одесса и Николаев под плотным огнём: "Искандеры" летят без остановки. В Киеве "об этом" знали и ждали. Хитрая игра поляков. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Политика / Новости дня / ДНР и ЛНР / Покер / Россия / Мнения / Большой Кавказ / Происшествия и криминал / Здоровье / Транспорт
11:30
Вторник
0
288
Для роботов-доставщиков в 2026 году утвердят ГОСТы
Для роботов-доставщиков в 2026 году утвердят ГОСТы Первые ГОСТы на роботов-доставщиков могут быть утверждены в России до конца 2026 года, рассказал глава Росстандарта Антон Шалаев. Как сообщает
