Нищие бегут к бедным: трудовая миграция в Литву удвоилась за счет украинцев - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Нищие бегут к бедным: трудовая миграция в Литву удвоилась за счет украинцев - «Новости дня» 00:00 Вторник 0 615
22-05-2018, 00:00

Нищие бегут к бедным: трудовая миграция в Литву удвоилась за счет украинцев - «Новости дня»





Количество иностранцев, приезжающих на работу в Литву, в этом году увеличилось более чем вдвое в основном за счет украинцев. Об этом сообщает портал Delfi со ссылкой на данные Департамента миграции Литвы.




«По данным этого учреждения, за первый квартал этого года иностранцам было выдано почти 16,9 тысячи виз или видов на жительство», — говорится в сообщении.




Отмечается, что примерно в два с половиной раза больше, чем прибыло в 2017 году.



За первые четыре месяца прошлого года в Литву прибыло несколько более 7 тысяч иностранцев. За первый квартал этого года в Литву прибыли более 11,3 тыс. украинцев, в 2017 году — почти 3,6 тысячи.



В качестве реакции на растущую трудовую иммиграцию правительство объявило на этой неделе, что планирует ввести квоты для некоторых профессий для неквалифицированных рабочих из-за рубежа, конкретные предложения будут представлены осенью. По словам премьер-министра Саулюса Сквернялиса, квоты необходимы, чтобы Литву не заполонила дешёвая рабочая сила.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Количество иностранцев, приезжающих на работу в Литву, в этом году увеличилось более чем вдвое в основном за счет украинцев. Об этом сообщает портал Delfi со ссылкой на данные Департамента миграции Литвы. «По данным этого учреждения, за первый квартал этого года иностранцам было выдано почти 16,9 тысячи виз или видов на жительство», — говорится в сообщении. Отмечается, что примерно в два с половиной раза больше, чем прибыло в 2017 году. За первые четыре месяца прошлого года в Литву прибыло несколько более 7 тысяч иностранцев. За первый квартал этого года в Литву прибыли более 11,3 тыс. украинцев, в 2017 году — почти 3,6 тысячи. В качестве реакции на растущую трудовую иммиграцию правительство объявило на этой неделе, что планирует ввести квоты для некоторых профессий для неквалифицированных рабочих из-за рубежа, конкретные предложения будут представлены осенью. По словам премьер-министра Саулюса Сквернялиса, квоты необходимы, чтобы Литву не заполонила дешёвая рабочая сила.
Новости дня / Политика / Большой Кавказ / Технологии / Мир / Видео / Власть / Здоровье / Армения / Европа / Россия / Разное / Ростов-на-Дону / Экономика / Происшествия и криминал / Мнения / США / Военные действия 11:30 Суббота 0 443 Хазин сказал как есть: "Крах настанет очень скоро. Остановить процесс невозможно" - «Спецоперация» По словам известного экономиста, мы на пороге серьезного финансового кризиса. Рано или поздно пузырь лопнет – и вот тогда полыхнет везде. Современная экономическая модель была заложена в 1980-е

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl