Литва выдала вдвое больше рабочих виз гражданам Украины в 2017 году по сравнению с 2016-ым. Об этом сообщает агентство DELFI.
В 2017 году трудовые визы или вид на жительство на основании наличия рабочего места Литва выдала 34,5 тыс. иностранцам, из них примерно 20 тыс. — граждане Украины, сообщают со ссылкой на данные Департамента миграции.
А вот в 2016 в Литву на работу приехали 18 тыс. человек, из них около 10 тыс. — из Украины.
Согласно информации издания, чаще всего украинцы устраиваются на места водителей грузового транспорта дальнего следования, бетонщиков, каменщиков, специалистов по отделочным работам, монтажников корпусов кораблей, сварщиков.
Кроме того, в Департаменте миграции отмечают, что в связи с увеличением количества желающих поработать в Литве в учреждении не хватает сотрудников для того, чтобы рассматривать заявления вовремя.
Отметим, что сами литовцы в массовом порядке уезжают дальше на Запад, население страны за годы членства в ЕС сократилось на 1 млн. человек.
11:30
Четверг
0
622
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. Главной темой на прошедших переговорах в Минске стала промышленная
11:30
Четверг
622
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил
11:30
Четверг
347
Разоблачения Сноудена аукнулись России. Его предсказания сбываются: Эммануэль Тодд о поражении Запада - «Спецоперация»
США на самом деле сражаются на Украине не с русскими. Идет война с Европой, которая, в свою
11:30
Четверг
420
"Потери огромные, нашим крайне тяжело": В Купянске колоссальный прорыв. Аэропорты Москвы парализованы. Поляки хитрят. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Новости дня / Бизнес / Здоровье / Большой Кавказ / Мероприятия / Политика
11:30
Пятница
0
1 047
Московский кластер видеоигр и анимации даст импульс развитию новых компаний
Московский кластер видеоигр и анимации даст импульс развитию новых компаний Генеральный директор компании Terrabyte Games Виктор Звягинский заявил, что кластер видеоигр и анимации в Москве поможет
