Эксперты Всемирной организации здравоохранения проанализировали данные о продолжительности жизни мужчин и женщин и назвали несколько причин, по которым мужчины даже в развитых, богатых странах живут меньше.
В целом в период с 2000 по 2016 гг. средняя продолжительность жизни людей выросла с 66,5 до 72 лет — на 5,5 лет. ВОЗ установила, что в беднейших странах люди живут примерно на 18 лет меньше, чем в богатых. В более чем 90% стран с низким уровнем дохода на 1000 человек приходится менее 4 медсестер и акушерок. Но везде мужчины по-прежнему отстают от женщин по количеству прожитых лет. Они обращаются за медицинской помощью реже, поэтому гораздо чаще умирают от заболеваний, легко выявляемых на ранней стадии. В странах с эпидемиями ВИЧ мужчины реже проходят тестирование и сдают анализы, реже получают терапию и чаще умирают от болезней, связанных со СПИДом. Мальчики-подростки до 15 лет почти в два раза чаще, чем их ровесницы, погибали в ДТП.
В 2016 году мужчины на 75% чаще, чем женщины, кончали жизнь самоубийством и в четыре раза чаще становились жертвами убийств.
11:30
Воскресенье
0
18
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
22
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
