Эксперты Всемирной организации здравоохранения проанализировали данные о продолжительности жизни мужчин и женщин и назвали несколько причин, по которым мужчины даже в развитых, богатых странах живут меньше.
В целом в период с 2000 по 2016 гг. средняя продолжительность жизни людей выросла с 66,5 до 72 лет — на 5,5 лет. ВОЗ установила, что в беднейших странах люди живут примерно на 18 лет меньше, чем в богатых. В более чем 90% стран с низким уровнем дохода на 1000 человек приходится менее 4 медсестер и акушерок. Но везде мужчины по-прежнему отстают от женщин по количеству прожитых лет. Они обращаются за медицинской помощью реже, поэтому гораздо чаще умирают от заболеваний, легко выявляемых на ранней стадии. В странах с эпидемиями ВИЧ мужчины реже проходят тестирование и сдают анализы, реже получают терапию и чаще умирают от болезней, связанных со СПИДом. Мальчики-подростки до 15 лет почти в два раза чаще, чем их ровесницы, погибали в ДТП.
В 2016 году мужчины на 75% чаще, чем женщины, кончали жизнь самоубийством и в четыре раза чаще становились жертвами убийств.
11:30
Суббота
0
3
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
16
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
10
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
39
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
