Депутат ЛДПР Павел Шперов проведет приемы граждан в сельских поселениях Крыма » Новости Дня Сегодня
Депутат ЛДПР Павел Шперов проведет приемы граждан в сельских поселениях Крыма 13:13 Пятница 0 1 694
7-06-2019, 13:13

Депутат ЛДПР Павел Шперов проведет приемы граждан в сельских поселениях Крыма


Региональная неделя работы представителя ЛДПР стартовала в понедельник, 3 июня. Павел Шперов вместе с помощниками Д.Янчуковым и А.Кубединовым принимал людей в населенных пунктах Красногвардейского района Крыма. А с 6 по 8 июня обратиться к парламентарию получат возможность жители Красноперекопского, Ленинского районов, города Армянска и Евпатории.

Точное расписание приема граждан Павлом Шперовым можно найти на сайте Крымского регионального отделения ЛДПР. Не секрет, что депутат рьяно оберегает права жителей Крыма. В частности, он пообещал выйти с протестами в связи с ситуацией с мальчиком Витей, чья мать недавно умерла от рака.

Напомним, Виктор Ч. стал сиротой в годовалом возрасте, так как его 25-летняя мать скончалась от рака. После смерти матери, Елены, в апреле текущего года органы опеки забрали мальчика в дом ребенка «Елочка».

Однако Елена незадолго до смерти изъявила желание, чтобы Витя воспитывался в семье ее многодетной подруги - жительницы Симферополя Валентины Тарасенко. Елена перед смертью написала соответствующее заявление в администрацию города, но власти не подписывали документы, пока история не получила всероссийскую огласку.

Малыш за время, проведенное в детдоме, успел переболеть ветрянкой. Сотрудники органов опеки не хотели исполнять последнюю волю Елены – они приняли решение передать Витю его дедушке, который проживает в Киеве. Однако мужчина в последние годы контактов с дочкой не поддерживал и не спешил ехать на полуостров за мальчиком.

ЛДПР и лично Шперов категорически осудили такие действия крымских органов опеки. По словам депутата, в любом нормальном государстве детей не должны отрывать от родителей и тех людей, которым на них не плевать.

Представитель либерал-демократов обратился к главе горадминистрации Симферополя с призывом подарить Вите действительно счастливое детство. В случае, если последняя воля покойной Елены по передаче ее ребенка в приемную семью Тарасенко не будет исполнена, Шперов пообещал собрать активистов партии на пикеты и митинги.

К счастью, пикеты не потребовались. 3 июня Витя был передан Валентине Тарасенко. Депутат от ЛДПР поблагодарил жителей Крыма, откликнувшихся на его крик о помощи, и выражавших желание стоять на пикетах вместе с ним. Он также выразил благодарность Уполномоченному по правам ребенка РК Ирине Клюевой за чуткое отношение к непростой ситуации и подчеркнул, что звонившие люди неоднократно жаловались ему на произвол органов опеки.

Шперов пообещал, что разбирательства по всем подобным обращениям будут проведены максимально тщательным образом. Он лично возьмет этот процесс под контроль.

Региональная неделя работы представителя ЛДПР стартовала в понедельник, 3 июня. Павел Шперов вместе с помощниками Д.Янчуковым и А.Кубединовым принимал людей в населенных пунктах Красногвардейского района Крыма. А с 6 по 8 июня обратиться к парламентарию получат возможность жители Красноперекопского, Ленинского районов, города Армянска и Евпатории. Точное расписание приема граждан Павлом Шперовым можно найти на сайте Крымского регионального отделения ЛДПР. Не секрет, что депутат рьяно оберегает права жителей Крыма. В частности, он пообещал выйти с протестами в связи с ситуацией с мальчиком Витей, чья мать недавно умерла от рака. Напомним, Виктор Ч. стал сиротой в годовалом возрасте, так как его 25-летняя мать скончалась от рака. После смерти матери, Елены, в апреле текущего года органы опеки забрали мальчика в дом ребенка «Елочка». Однако Елена незадолго до смерти изъявила желание, чтобы Витя воспитывался в семье ее многодетной подруги - жительницы Симферополя Валентины Тарасенко. Елена перед смертью написала соответствующее заявление в администрацию города, но власти не подписывали документы, пока история не получила всероссийскую огласку. Малыш за время, проведенное в детдоме, успел переболеть ветрянкой. Сотрудники органов опеки не хотели исполнять последнюю волю Елены – они приняли решение передать Витю его дедушке, который проживает в Киеве. Однако мужчина в последние годы контактов с дочкой не поддерживал и не спешил ехать на полуостров за мальчиком. ЛДПР и лично Шперов категорически осудили такие действия крымских органов опеки. По словам депутата, в любом нормальном государстве детей не должны отрывать от родителей и тех людей, которым на них не плевать. Представитель либерал-демократов обратился к главе горадминистрации Симферополя с призывом подарить Вите действительно счастливое детство. В случае, если последняя воля покойной Елены по передаче ее ребенка в приемную семью Тарасенко не будет исполнена, Шперов пообещал собрать активистов партии на пикеты и митинги. К счастью, пикеты не потребовались. 3 июня Витя был передан Валентине Тарасенко. Депутат от ЛДПР поблагодарил жителей Крыма, откликнувшихся на его крик о помощи, и выражавших желание стоять на пикетах вместе с ним. Он также выразил благодарность Уполномоченному по правам ребенка РК Ирине Клюевой за чуткое отношение к непростой ситуации и подчеркнул, что звонившие люди неоднократно жаловались ему на произвол органов опеки. Шперов пообещал, что разбирательства по всем подобным обращениям будут проведены максимально тщательным образом. Он лично возьмет этот процесс под контроль.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl