Фото: Минобороны Украины Украинские военные в зоне АТО
Активнее всего противник действовал на донецком направлении.
За минувшие сутки, 17 февраля, подразделения сепаратистов 73 раза обстреляли позиции украинских военных на Донбассе. Четыре бойца получили ранения, сообщает пресс-центр штаба АТО.
Так, на донецком направлении из 120-мм минометов, танков, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия многократно обстреливались позиции сил АТО в районе Авдеевки, а также жилой сектор города. Двое мирных жителей получили ранения.
Также из минометов и гранатометов, крупнокалиберных пулеметов обстреляли Новоселовку Вторую, Опытное, Верхнеторецкое, Каменку, Зайцево, Новолуганское и Пески. По Невельскому огонь вел снайпер.
На мариупольском направлении из 122-мм артиллерии обстреляли Павлополь. Из минометов различных калибров – Красногоровку, Новогригорьевку, Старогнатовку и Павлополь. Из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия противник обстреливал Водяное, Павлополь, Талаковку и Широкино. По Гнутово огонь вел снайпер. Кроме того боевики обстреляли населенный пункт Трудовое из 122-мм артиллерии.
На луганском направлении из 120-мм минометов и противотанковых ракетных комплексов боевики обстреляли Крымское, а из гранатометов – Новоалександровку, Новозвановку и Катериновку.
Как сообщал .., за сутки 16 февраля в зоне АТО противник 66 раз открывал огонь по украинским силам. В результате трое военных погибли, 10 получили ранения.
В ДНР заявили о 1048 обстрелах своих позиций.
Киев заявил об отводе тяжелых вооружений
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
