Полицейские и монахи подрались за доступ к храму
В результате пострадали шестеро человек.
Утром 20 февраля буддийские монахи устроили потасовку с полицией у ворот храма Ват Фра Дхаммакайя недалеко от Бангкока. В результате пострадали три монаха, два полицейских и одна прихожанка, пытавшаяся разнять драку, сообщает Bangkok Post.
Монахи требовали пустить их внутрь заблокированного храма, после чего вступили с полицейскими в драку. Активная фаза конфликта с ударами и толчками продолжалась около двадцати минут.
Правоохранители производят на территории храма поиски основателя и главы движения Дхаммакайя 72-летнего Пхра Дхаммачайо. Религиозный лидер подозревается в финансовых махинациях, местонахождение его неизвестно. Сам Пхра Дхаммачайо неоднократно называл обвинения в свой адрес имеющими политическую подоплеку. Он является открытым оппонентом нынешнего правительства, которое пришло к власти в результате переворота в 2014 году.
Сторонники движения Дхаммакайя, который Пхра Тхаммачайо основал в 1972 году, собрались около храма для защиты своего лидера, съехавшись со всей страны
Напомним, ранее сообщалось, что в облсовете Черкасс подрались из-за русского языка.
В Москве медсестры подрались из-за Гиви – СМИ
11:30
Пятница
0
1
Крах «единого евро-фронта»: К Путину прилетел Шредер — как и требовала Россия - «Политика»
Пока остальная Европа в панике ищет выход из украинского тупика, немцы хотят напрямую договориться с Москвой
11:30
Суббота
16
ДНР эвакуировала из Мариуполя свыше 680 человек за сутки - «Спецоперация»
В числе эвакуированных из Мариуполя в Безымянное находится 142 ребёнка, сообщили в штабе
11:30
Суббота
16
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Воскресенье
12
Еще один крючок для дачника: «Вы можете заплатить штраф со скидкой» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
15
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
