На Украине контрактников ВСУ, пожаловавшихся на плохие условия жизни в казармах, переселили в палатки во дворе в 15-градусный мороз.
Показательно, что недостатки в быту «лучшей армии Европы» вскрылись одновременно в двух учебных центрах — в Черниговской и Львовской областях.
Боевики ВСУ, «обучающиеся военному делу» перед отправкой в зону карательной операции, пожаловались на плесень на стенах, щели в оконных рамах, ржавые рукомойники. Вода в казармах «вонючая, черная, грязная, но и такой не хватает».
Один из боевиков демонстрирует форму, которая «не защищает от мороза и промокает насквозь».
Кроме того, контрактники жалуются, что их ничему не обучают. Вместо стрельб и реального обучения, говорят будущие каратели, они теряют время в казармах.
«Это не казарма — это колония строгого режима. Мы целый месяц сидим в учебных корпусах. Спим, просто спим. Кладем шапку на стол, в нее рукавицу, чтобы мягче было, и спим», — говорит на камеру один из боевиков.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
