Он воевал на Донбассе, после чего вернулся в Днепр, где собирал данные об украинских подразделениях, сообщили в спецслужбе.
В СБУ заявили о задержании в Днепре сепаратиста ДНР, воевавшего на Донбассе против украинских военных Об этом говорится на сайте спецслужбы.
По данным спецслужбы, 50-летний житель областного центра по прозвищу Джонни в 2014 году уехал в Горловку, где воевал в составе сепаратистского подразделения Лавина.
После этого он вернулся в Днепр, где собирал информацию о составе и вооружении украинских частей и их передвижении в район АТО.
Собранные сведения сепаратист передавал своему бывшему командиру по прозвищу Кэп, используя меры конспирации.
Отмечается, что в ходе обысков у него дома были изьяты две гранты Ф-1, одну гранату РГД-5, более 60 патронов к стрелковому оружию, удостоверение ДНР и другое.
Накануне в СБУ заявили о разоблачении жены одного из глав ДНР, которая организовывала провокации во время массовых акций в Днепре.
А в конце прошлого месяца на Донбассе задержали десять человек, сотрудничающих с сепаратистами.
11:30
Понедельник
0
0
Напугает ли команда ФАС региональных чиновников-коммунальщиков? - «Экономика»
Евгений Бессонов, КПРФ: «Мы добываем миллиарды кубометров газа — и при этом не можем для своих же граждан отрегулировать коммунальные тарифы»
11:30
Воскресенье
0
Стартовал фотоконкурс "Единство народов России"
Источник фото: пресс-служба Национального медиабанка "иСток" Национальный медиабанк
11:30
Воскресенье
0
В сервисе "Мосбилет" собрали самые цветущие экскурсии марта в Москве
В сервисе "Мосбилет" собрали самые цветущие экскурсии марта в Москве Сервис
11:30
Воскресенье
1
В "Манеже" начинается шестая Московская неделя моды
Происшествия и криминал / США / Видео / Новости дня / ДНР и ЛНР / Военные действия
11:30
Пятница
0
2
В мариупольском СБУ обнаружили гильзы от американских патронов с экспансивными пулями - «Спецоперация»
Бывшее отделение СБУ в Мариуполе заполнено патронами производства США, снабженными экспансивными пулями, которые при попадании в тело разворачиваются и наносят дополнительный урон, сообщает РИА
