Александр Турчинов утверждает, что ВСУ уже получают новые ракеты.
Сегодня состоялись плановые испытательные запуски украинских ракет, произведенных госконцерном Укроборонпром и Государственным космическим агентством Украины. Об этом сообщил секретарь СНБО Александр Турчинов.
"Сегодня состоялись плановые испытательные запуски украинских ракет, произведенных в кооперации предприятий ГК "Укроборонпром" и Государственного космического агентства Украины. Все запуски прошли успешно. Ракеты точно поразили определенные цели", - цитирует Турчинова пресс-служба СНБО.
По его словам, во время испытаний была проверена система управления ракетами и точность поражения целей на максимальной дальности.
Турчинов также отметил, что "уже с четвертого квартала 2016 года Вооруженные силы Украины начали получать мощное ракетное оружие, способное надежно выполнять сложные боевые задачи".
Как сообщал .., за последний год Украина провела уже несколько испытаний новых ракет. Стрельбы проходили в Херсонской и Одесской области.
Также планируется создать новый военный полигон для испытания ракетной техники.
Украина испытала противотанковые ракеты
11:30
Воскресенье
0
8
Москва тиражирует лучшие наработки в сфере образования по всей стране
Москва тиражирует лучшие наработки в сфере образования по всей стране В департаменте образования и науки Москвы рассказали, что столица предпринимает усилия для распространения по всей стране своих
11:30
Среда
21
«Опасный русский»: Александр Большунов всерьез задумался о завершении карьеры - «Спорт»
Уникального лыжника, трехкратного олимпийского чемпиона, международные чиновники от спорта,
11:30
Четверг
28
Сражения в августовском небе: МиГ-29 ВВСУ погнался за «Геранью». Увлекся. Истребитель «приземлила» наша ПВО - «Военные действия»
Под вечер 19 августа реактивная «Бандероль» разнесла управление полиции в Житомире. Здание горит.
11:30
Воскресенье
11
Собянин рассказал, как Москва помогает в обновлении школ Донецка и Луганска
Недвижимость
11:30
Пятница
0
29
Копить на квартиру надо начинать с пеленок - «Недвижимость»
Зарплаты официально растут, но жилье почему-то становится все менее доступным
