При взрыве погибли 25 человек
Сам политик получил легкие травмы.
В пятницу в пакистанской провинции Белуджистан был взорван кортеж вице-председателя сената Маулана Абдулы Гафура Хайдери.
Хайдери госпитализирован в военную клинику Кветты с незначительным травмами, передает телеканал Geo TV.
"Я получил незначительные травмы, несколько членов моего кортежа погибли", - приводятся слова Хайдери в аккаунте его партии "Джамиат-уль-улема-и-ислам".
Общее число жертв взрыва превысило 25 человек. Также известно о 35 пострадавших.
"В два госпиталя Кветты были доставлены 25 тел", - приводит телеканал слова представителя минздрава округа Мастунг Шер Замана.
По данным ряда пакистанских СМИ, Хайдери удалось избежать серьезных травм, поскольку он ехал не в своей машине. Его водитель при этом погиб.
Пока ни одна группировка не заявила об ответственности за взрыв. Так же не установлено, идет ли речь о террористе-смертнике или о взрыве фугаса.
Напомним, ранее сообщалось, что в Кашмире боевики напали на военный лагерь, есть жертвы.
При взрыве в Пакистане погибли десять человек
11:30
Воскресенье
0
1
Глава МЭР Решетников заявил о сложной ситуации в экономике и исчерпании резервов
Фото Совета Федерации Макроэкономическая обстановка в России на текущий момент стала заметно сложнее по сравнению с предыдущими годами, сообщил министр экономического развития Максим Решетников,
11:30
Воскресенье
0
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных В рамках
11:30
Пятница
5
Ночь возмездия: Киев дымит, Одесса горит. Уничтожены F-16 и Mirage, пробит натовский щит ПВО над Украиной - «Военные действия»
Судя по сообщению из «404», в небе врага состоялась одна из напряженных воздушных битв
11:30
Воскресенье
0
"Мосбилет" приглашает на премьерные спектакли для детей в театры столицы
Политика / Мероприятия / Новости дня / Технологии / Здоровье / ЖКХ
11:30
Воскресенье
0
0
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных В рамках мероприятия "Моспитомец × Четвероногий друг" в Москве заработал лекторий для нынешних и будущих
