При взрыве погибли 25 человек
Сам политик получил легкие травмы.
В пятницу в пакистанской провинции Белуджистан был взорван кортеж вице-председателя сената Маулана Абдулы Гафура Хайдери.
Хайдери госпитализирован в военную клинику Кветты с незначительным травмами, передает телеканал Geo TV.
"Я получил незначительные травмы, несколько членов моего кортежа погибли", - приводятся слова Хайдери в аккаунте его партии "Джамиат-уль-улема-и-ислам".
Общее число жертв взрыва превысило 25 человек. Также известно о 35 пострадавших.
"В два госпиталя Кветты были доставлены 25 тел", - приводит телеканал слова представителя минздрава округа Мастунг Шер Замана.
По данным ряда пакистанских СМИ, Хайдери удалось избежать серьезных травм, поскольку он ехал не в своей машине. Его водитель при этом погиб.
Пока ни одна группировка не заявила об ответственности за взрыв. Так же не установлено, идет ли речь о террористе-смертнике или о взрыве фугаса.
Напомним, ранее сообщалось, что в Кашмире боевики напали на военный лагерь, есть жертвы.
При взрыве в Пакистане погибли десять человек
11:30
Воскресенье
0
413
Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
11:30
Понедельник
91
Сборная России: Останется ли «потерянным» поколение Батракова-Кисляка или у него есть шанс «выстрелить»? - «Спорт»
Последние матчи нашей главной футбольной команды внушают оптимизм
11:30
Понедельник
104
Канадцы, назло Трампу, испортили американцам юбилей Александра Овечкина - «Спорт»
Русский капитан «Вашингтона» сыграл 1500 матчей в НХЛ, но с 900 шайбой не сложилось, его команда
11:30
Пятница
460
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 475
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
