Украинские военные почти каждый день несут потери на Донбассе
Несколько снарядов попали в жилые кварталы Красногоровки.
По состоянию на 18.00 субботы, 10 июня, сепаратисты произвели 31 обстрел по позициям украинских военных на Донбассе. Два бойца получили ранения, передает пресс-центр штаба АТО.
"Обстрелы со стороны российско-террористических бандформирований не утихают ни в темное, ни в светлое время суток. Не прекращает противник время от времени бить по нашим позициям из тяжелого вооружения, хотя интенсивность этих артиллерийских обстрелов относительно снизилась", – говорится в сообщении.
По информации военных, на приморском направлении зафиксировано 15 обстрелов. Опорные пункты ВСУ в окрестностях Красногоровки обстреливались из артиллерии калибра 122 мм и минометов калибра 120 мм и 82 мм. Несколько снарядов попали в жилые кварталы Красногоровки. Марьинку и Славное обстреливали из минометов калибра 82 мм, Чермалык – из минометов калибра 82 мм и переносных реактивных систем залпового огня, Павлополь и Водяное – из гранатометов и стрелкового оружия.
На донецком направлении под огонь из минометов калибра 120 мм попали опорные пункты вблизи Авдеевки и Верхнеторецкого, а вблизи Луганского, Зайцево и Каменки – из гранатометов и стрелкового оружия.
На луганском направлении обстреливались окрестности Крымского из минометов калибра 82 мм, Станицы Луганской, Валуйского, Троицкого и Донца – из гранатометов и стрелкового оружия.
Как сообщал .., за прошедшие сутки, 9 июня, противник 71 раз открывал огонь по позициям ВСУ, в результате чего погиб мирный житель, один военнослужащий получил ранения.
В свою очередь, в ЛНР заявили о восьми обстрелах со стороны украинских силовиков за минувшие сутки. А в ДНР сообщили, что в результате обстрелов повреждены 10 домов на западе Донецка.
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
9
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
25
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
47
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Недвижимость
11:30
Вторник
0
65
Падение малого и среднего бизнеса продолжается. Очередь дошла до строительства - «Недвижимость»
У мелких застройщиков нет госконтрактов и связей с чиновниками, оттого и банкротятся
