Пожар в российском банке во Львове
Правоохранители устанавливают лиц, причастных к совершению уголовных преступлений.
Во Львове неизвестные минувшей ночью бросили бутылки с зажигательной смесью в помещение двух банков с российским капиталом, сообщила пресс-служба областного управления Нацполиции.
В Галицкий отдел полиции минувшей ночью поступило сообщение о том, что в центре города возникло возгорание в помещении одного из банковских учреждений на площади Рынок.
"Правоохранители установили, что неизвестные разбили окно и бросили бутылку с горючей жидкостью в помещение банковского учреждения, в результате чего произошло возгорание. Во время пожара никто не пострадал, повреждено одно из помещений и имущество банка", - говорится в сообщении.
По информации правоохранителей, почти в то же время в Железнодорожный отдел полиции поступило сообщение о том, что неизвестные разбили окно и повредили фасад одного из банковских учреждений на улице Низинной.
Работники полиции на месте происшествия установили, что неизвестные лица бросили бутылку с горючей жидкостью в окно на первом этаже финансового учреждения. Пожар не вспыхнул, однако повреждено окно и фасад помещения.
Как стало известно "Укринформу" из других источников, один из банков - "БМ Банк", который является украинской дочерней структурой российского "Банка Москвы". Другой - "ВиЭс Банк" принадлежит российскому "Сбербанку".
По факту поджогов открыто уголовное производство по ч.2 ст.296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство). Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на срок до четырех лет.
В обоих случаях выясняются суммы причиненного ущерба. Правоохранители устанавливают лиц, причастных к совершению уголовных преступлений. Назначены экспертизы.
Напомним, ранее сообщалось, что российские госбанки активно занялись поиском выхода с украинского рынка. Сбербанк, ВТБ и Внешэкономбанк ищут возможность продать дочерние банки в стране.
11:30
Понедельник
0
14
"Мосбилет" приглашает на инклюзивную выставку в музей Николая Островского
"Мосбилет" приглашает на инклюзивную выставку в музей Николая Островского Сервис "Мосбилет" предложил москвичам посетить инклюзивную тактильную выставку "Прикоснись к
11:30
Понедельник
13
В Марьино открылось новое кафе "Московских сезонов" с популярными блюдами
В Марьино открылось новое кафе "Московских сезонов" с популярными блюдами В Москве
11:30
Воскресенье
24
Глава МЭР Решетников заявил о сложной ситуации в экономике и исчерпании резервов
Фото Совета Федерации Макроэкономическая обстановка в России на текущий момент стала заметно
11:30
Вторник
12
Аллергия на носу: Как спасти себя от нездоровой реакции - «Здоровье»
Новости дня / США / Здоровье / Чемпионат / Транспорт / Политика / Видео / ДНР и ЛНР / Фото репортаж
11:30
Понедельник
0
9
В США к визиту короля Британии Карла III вывесили австралийские флаги
Фото rawpixel.com | Freepik Власти округа Колумбия случайно установили у Белого дома австралийские флаги вместо британских в преддверии визита короля Карла III, рассказал Reuters представитель
