Во Львове пытались поджечь российские банки - (видео) » Новости Дня Сегодня
Во Львове пытались поджечь российские банки - (видео) 22:00 Суббота 0 826
17-06-2017, 22:00
Видео 826 0

Во Львове пытались поджечь российские банки - (видео)



Пожар в российском банке во Львове

Правоохранители устанавливают лиц, причастных к совершению уголовных преступлений.


 
Во Львове неизвестные минувшей ночью бросили бутылки с зажигательной смесью в помещение двух банков с российским капиталом, сообщила пресс-служба областного управления Нацполиции.
 
В Галицкий отдел полиции минувшей ночью поступило сообщение о том, что в центре города возникло возгорание в помещении одного из банковских учреждений на площади Рынок.
 
"Правоохранители установили, что неизвестные разбили окно и бросили бутылку с горючей жидкостью в помещение банковского учреждения, в результате чего произошло возгорание. Во время пожара никто не пострадал, повреждено одно из помещений и имущество банка", - говорится в сообщении.
 
 
По информации правоохранителей, почти в то же время в Железнодорожный отдел полиции поступило сообщение о том, что неизвестные разбили окно и повредили фасад одного из банковских учреждений на улице Низинной.
 
Работники полиции на месте происшествия установили, что неизвестные лица бросили бутылку с горючей жидкостью в окно на первом этаже финансового учреждения. Пожар не вспыхнул, однако повреждено окно и фасад помещения.
 
 
Как стало известно "Укринформу" из других источников, один из банков - "БМ Банк", который является украинской дочерней структурой российского "Банка Москвы". Другой - "ВиЭс Банк" принадлежит российскому "Сбербанку".
 
По факту поджогов открыто уголовное производство по ч.2 ст.296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство). Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на срок до четырех лет.
 
В обоих случаях выясняются суммы причиненного ущерба. Правоохранители устанавливают лиц, причастных к совершению уголовных преступлений. Назначены экспертизы.
 
Напомним, ранее сообщалось, что российские госбанки активно занялись поиском выхода с украинского рынка. Сбербанк, ВТБ и Внешэкономбанк ищут возможность продать дочерние банки в стране.

Пожар в российском банке во Львове Правоохранители устанавливают лиц, причастных к совершению уголовных преступлений. Во Львове неизвестные минувшей ночью бросили бутылки с зажигательной смесью в помещение двух банков с российским капиталом, сообщила пресс-служба областного управления Нацполиции. В Галицкий отдел полиции минувшей ночью поступило сообщение о том, что в центре города возникло возгорание в помещении одного из банковских учреждений на площади Рынок.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 709 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl