Пожар в высотке Marco Polo в Гонолулу
Огонь распространился на четыре этажа.
В городе Гонолулу на Гавайях днем 14 июля, около 3 часов ночи 15 июля по Киеву, начался пожар 36-этажном жилом небоскребе Marco Polo.
Как сообщает местное издание Star Advertiser, в результате пожара погибли три человека. По меньшей мере еще двое были госпитализированы из-за отравления дымом.
Пресс-секретарь пожарной службы Гонолулу капитан Дэвид Дженкинс сообщил изданию, что в ликвидации последствий пожара принимают участие 100 спасателей и более 20 единиц техники. Пожар возник на 26-м этаже, где погибли люди, а потом перекинулся на 25-й, 27-й и 28-й этажи.
Отмечается, что здание Marco Polo было построено в 1971 году, в нем находится почти 600 апартаментов.
Как сообщал .., в ночь на 14 июня в Лондоне произошел мощный пожар в высотном здании Grenfell Tower, в результате которого погибли не менее 80 человек. В 24-этажном здании проживали от 400 до 600 человек. Тушение огня продолжалось более двух суток. Здание выгорело практически дотла.
11:30
Пятница
0
7
Крах «единого евро-фронта»: К Путину прилетел Шредер — как и требовала Россия - «Политика»
Пока остальная Европа в панике ищет выход из украинского тупика, немцы хотят напрямую договориться с Москвой
11:30
Суббота
19
ДНР эвакуировала из Мариуполя свыше 680 человек за сутки - «Спецоперация»
В числе эвакуированных из Мариуполя в Безымянное находится 142 ребёнка, сообщили в штабе
11:30
Суббота
18
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Воскресенье
13
Еще один крючок для дачника: «Вы можете заплатить штраф со скидкой» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
18
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
